Перейти к содержанию
Nefyodov_Den

Покупка жилья в Испании самостоятельно (получилось плохо)


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация. Не знаю что делать. Очень жалею, что начал процесс покупки жилья в Испании самостоятельно.  Казалось, вроде все учел, перечитал много форумов, и что справлюсь сам.
недвижимость испании.jpgВыбрал вариант покупка от банка, потому что, как все уверяли, что тут уж 100% гарантии, потому что сам банк дополнительно сам все проверяет. Но вышла ж..па.

По порядку.

5 месяцев назад я начал процесс покупки банковского дома. Но в итоге вышло, что  из-за различных ошибок в документации в реестре собственности (которые уже исправляются), покупка и продажа дома были отложены до сих пор. 

Если бы у меня был МОЙ грамотный представитель, ошибки мы бы заметили на начальной стадии и не вляпались бы. Я ходил «навестить» дом пару  месяцев назад, и на данный момент с августа у меня есть контракт с банком и оплата  бронирования, оплаченный до покупки. 

И тут – еще один упс!- несколько дней назад сквоттеры (оккупасы) вошли в дом. Я, напоминаю, уже нахожусь в процессе покупки, внес залог, подписал обязанность покупки.. Теперь не знаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите в банк о вашей ситуации, они должны к моменту подписания освободить жилье. (Если, конечно, в вашем контракте все написано правильно и стоит такое обязательство от банка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я завтра так и сделаю. Но у меня есть сомнения. Время подписывать документы о покупке наступает буквально через несколько дней, и окупасы все еще внутри, какие у меня есть альтернативы? Нельзя ли здесь  использовать экспресс выселение? 
Спасибо большое. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Эту ситуацию надо решать персональною.  Тут скорее всего два варианта:

Прежде чем продолжить покупку, нужно убедить банк решить эту ситуацию. По крайней мере, они должны указать в документах, что ответственность лежит на них и они обязуются решить вопрос с выселением в указанный срок.

Либо вы снижаете цену., и потом, став владельцем, запускаете процесс выселения. Либо цену оставляете, но обязываете банк оплатить расходы по выселению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо за подсказку. Только сам я это не сделаю. Понимаю, что мне нужен грамотный специалист, который поможет составить бумаги и возьмет на себя переговоры с банком.

Можно обратиться к вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да, свяжитесь со мной. Очень трудно, конечно. Сделать что-то за несколько дней до сделки, но давайте попробуем, посмотрим, что лучше предпринять в вашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...