Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Октябрь – один из самых замечательных месяцев в Испании для тех, кто любит испанскую культуру и отдых. Это время, когда можно поучаствовать в десятках мероприятий, причем бесплатно.

Концерты, выставки. Фестивали, Морской Салон, гастрономические праздники – это то, чем богат октябрь в Испании.

Тем. Кто собирается провести в Испании октябрь, следует учитывать, что 12 октября в Испании – официальный выходной день, день Испании. Он приходится на среду. Так как в эти дни фирмам и учреждениям официально разрешено добавлять выходные, то уточняйте расписания. Во многих испанских фирмах в это время устраивают «Пуэнте де Пилар», то есть выходные могут захватывать время с 8 по 12 октября.

Не забывайте, что летать в Испании теперь стало проще, а значит долететь до Каталонии можно будет от 70 евро.

Итак, какие же праздники будут проходить в Барселоне и Каталонии в октябре 2019 года?
 
6.10.2019

Праздник анчоусов в Ла Эскала
fiesta de la anchoa l'escala 2019

праздник анчоусов.jpg

Город Л’Эскала в Каталонии славится своими анчоусами на всю Европу. Именно здесь сохранились старинные рецепты приготовления этого вкусного блюда. Считается, что первыми такое лакомство завезли сюда древние греки и римляне, поселения которых некогда густо покрывали побережье моря.

Раз в год, в первое воскресенье октября на праздник анчоусов собираются не только жители города, но и множество гостей из других городов и стран. В этом году мероприятие будет проводится уже в 29-й раз. 

Все мероприятие протекает прямо на морском побережье. В его рамках на дегустацию участникам и гостям предлагаются тонны вкуснейших анчоусов. Фестиваль сопровождают многочисленные театральные постановки, шествия и живая музыка, что характерно для большинства каталонских мероприятий.

Здесь же муниципальные власти ежегодно вручают премию «Золотой анчоус» одному из отличившихся горожан. Подробности в нашей статье...

В этом году власти города сделали праздник Анчоусов в Ла Эскала на несколько дней, а программа одного дня заменилась на «маршрут гурмана», который позволит больше насладится местными лакомствами.

Программа: 

  • 11:30h Pregó i lliurament de l'Anxova d'Or
  • 12.00 Дегустация
  • 12.00 Cantada d'havaneres amb el grup Orieg de Mar

Место проведения мероприятия: Л’Эскала, набережная, начало 6 октября в 11.00

 

12.10.2019

Национальный День Испании
Официальный выходной день

национальный день.jpg

Национальный день Испании - это один из самых значимых праздников у испанцев, празднуется 12 октября. В этот день традиционно можно услышать поздравления короля и увидеть военный парад, в котором принимают участие представители различных родов войск.

Подробности на официальном сайте...

Место проведения мероприятия: Испания

 

C 3.10.2019 по 13.10.2019

Международный кинофестиваль Ужасов в Ситжесе 
Sitges Film Festival, 6-й выпуск

Sitges Film.jpg

Международный кинофестиваль Fantastic пройдёт в известном курортном городе Ситжесе. Будут представлены работы в жанре мультипликации и фильмы в жанре фантастики и ужасов. Международный фестиваль фантастических фильмов в Каталонии» отмечает в 2019 году проходит уже в 52 раз. Это один из старейших кинофестивалей Испании, первый раз он был заявлен в 1968 году.

Стоит отметить, что кинофестиваль SITGES считается самым важным мировым фестивалем фэнтезийного кино, на котором представлены лучшие фильмы и награды в жанре. Также популярным среди посетителей кинофестиваля в Ситжесе является традиционный парад героев ужастиков по улицам Ситжеса Sitges Zombie Walk.

Кстати одновременно в городе Ситжес проходит Фестиваль Ситжес Вино.

Место проведения мероприятия: Carrer de Joan Salvat-Papasseit, 38, Sitges 

 

5.10.2019 в 20.00

Sitges Zombie Walk 2019

Sitges Zombie.jpg

Настоящие монстры на улицах Ситжеса!

Шествие в рамках международного фестиваля фильмов ужасов. Над образами и гримом работают лучшие мастера Голливуда.

  • Время проведения с 20:00 
  • Маршрут шествия: map route Sitges Zombie Walk
  • Обычно существует специальный трансферный поезд Fantàstic Train из Барселоны в Ситжес для кинофестиваля, который работает каждую ночь во время фестиваля, отправление из Ситжеса в 01:30

Место проведения мероприятия: старт шествия от Ermita de Sant Sebastià, Ситжес

 
C 3.10.2019 по 6.10.2019

Эротический Салон-шоу в Барселоне 2019
Salón Erótico de Barcelona

Salón Erótico.jpg

«Горячие дни» в Барселоне. Гости столицы смогут посетить эротическую ярмарку, которая будет проходить 4 дня в выставочном центре Барселоны, павильон «Pavelló de la Vall d'Hebron».

Барселона Erotic Show будет интересна и для специалистов, и для широкой общественности. Помимо интересных экспозиция, в дни «Эротического салона» будут проводится шоу, концерты и другие мероприятия.

  • Минимальный возраст 18
  • Подробнее о программе на официальном сайте

Часы работы:

  • Чт 16:00 - 01:00
  • Пт 16:00 - 01:00
  • Сб 12.00 - 01:00
  • Вс 12.00 - 22:00

Место проведения Эротического салона: Pavelló de la Vall d'Hebron. Адрес: Passeig de la Vall d'Hebron, 166 Barcelona

 

С 26.10.2019 по 28.10.2019 

Музыкальный фестиваль Primavera Club 2019 Barcelona
Primavera Club festival

Primavera Club.jpg

Primavera Club 2019 Барселона. Празднование популярного фестиваля Club Primavera в Барселоне. Три дня отличной музыки в столице Каталонии.

Фестиваль Club Primavera, который пройдет в городе с 20 по 22 октября 2017 года, представляет инновационные музыкальные звуки в череде выступлений, тщательно подобранных командой Primavera Sound.

Билеты клуба Primavera доступны на веб-сайте фестиваля. Посмотреть полный список участников Primavera Club и найти последние новости фанаты могут прочитать в Twitter Primavera.

Программа фестиваля здесь...

Место проведения мероприятия: различные площадки Барселоны

 

20.10.2019

Диада на площади перед Саграда Фамилия в Барселоне
Diada de Castellers Sagrada Família 

Diada.jpg

Помните восхитительные по сложности «башни из людей»? Мастерство акробатики, старинные традиции и культурные мероприятия, посвященные «кастельерам» можно будет посмотреть 15 октября перед базидиков Саграда Фамилия.
Главные участники: группы из Sabadell и Sagals d'Osona.

  • Бесплатно
  • Время проведения: с 12:00 до 15:00

Место проведения мероприятия: улица Carrer Marina возле бизилики Sagrada Familia

 

C 9.10.2019 по 13.10.2019

Международная выставка Мореходства Salón Náutico 2019 в Барселоне

Salón Náutico.jpg

57-я Международная выставка Salón Náutico, которая пройдёт в Барселоне с 9 по 13 октября, представляет вам новинки мореходства.

Это крупная выставка в данной отрасли, которая проходит каждый год представляет около 250 экспонатов производителей морских судов: моторные и парусные яхты, рыболовецкие, прогулочные и быстроходные катера, теплоходы, спортивные суда, техническое оснащение и оборудование для морского туризма, водных видов спорта и развлечений и навигации. В этом году о своем участии объявили 300 экспонентов, 700 судов, 200 яхт и супер яхт.

  • Подробности на официальном сайте...
  • Часы работы: с 10:00 до 19:00.
  • Особенное мероприятие: Морская ночь «Нит-де-ла-Натика» в пятницу, с 9 вечера в Порт-Велл, Барселона (Moll d'Espanya и Moll de la Fusta).

Место проведения мероприятия: Port Vell, Moll d'Espanya/Moll de la Fusta

 

C 10.10.2019 по 13.10.2019

Гастрономическая ярмарка «ЕxproReus 2019»

ЕxproReus.jpg

Традиционный гастрономический праздник в Реусе «ЕxproReus 2098», провинция Таррагона на несколько дней соберет мастеров кухни и их почитателей.

Программа праздника включает как мастер-классы. Так и дегустации, интереснейшие конференции звезд от международного мира кухни.

  • Новшество праздника - «сладкий отдел», где будут представлены настоящие произведения искусства.
  • Подробности на официальном сайте...

Место проведения мероприятия: Avinguda Bellissens, 40, 43204 Reus, Tarragon

 

C 3.10.2019 по 13.10.2019

Oktoberfest 2019 в Барселоне
Праздник пива в столице Каталонии 

oktoberfest.jpg

Традиционный праздник пива с участием лучших каталонских и немецких марок пива, множеством мероприятий и концертов в районе площади Испании. Бесплатно.

Место проведения мероприятия: Площадь Plaça de l'Univers, в здании Fira Barcelona, Plaza Espanya (площадь Испании) 

 

С 25.10.2019 по 3.11.2019 

Празднование Сан Нарцисс в Жироне
Les Fires de Sant Narcís de Girona

sant narcís.jpg

Одним из основных моментов поздней осени в Каталонии, без сомнения, является празднование де Сан-Нарси, которые являются праздником города в Жироне.

Десятидневный фестиваль проводится в честь Дня святых Сан-Нарцис, святого покровителя Жироны, в 2018 - с 25 октября, и привлекает массовые толпы со всей Каталонии.

Как видно из приведенной ниже карты, мероприятия проходят в разных местах, главным образом вокруг центра города, но в окрестных кварталах все чаще проводится меньшее количество мероприятий, однако задействован весь город.

Всего в Жироне будет проведено более 200 мероприятий, в том числе концерты рок-музыки, поп-музыки, джаза и традиционных музыкальных концертов, многие из которых находятся на большой сцене в Пасео-де-ла-Копа в Парке де ла Девеса, а также множество традиционных мероприятия для детей и всей семьи, такие как Коррефок, Диада Кастеллера и Процессии с Гигантами и Каггроссосом.

Diada Castellera в праздновании Sant Narcís 29 октября - особенно важный день в календаре. Именно в этот день пройдут самые красивые торжества с потрясающим фейерверком вдоль берегов реки Тер.

Всю программу Sant Narcís можно посмотреть на официальном сайте: Full Programme on the Official Fires de Sant Narcís website.

Место проведения мероприятия: Жирона

 

С 4.10.2019 по 6.10.2019 

Фестиваль тауажа в Барселоне 2019 
Baum Festival - Barcelona Tatto Expo 2019

baum.jpg

Подробности на официальном сайте...

Место проведения мероприятия: Фира Барселона 

 

14.10.2019

Грибная Ярмарка в Льягостере (провинция Жирона, Испания)
XVll Fira del Bolet Llagostera 2019

fira del bolet.jpg

17 выпуск популярного в Каталонии праздника грибов в Льягостере. Блюда из грибов, грибные и мясные лакомства, музыка, мероприятия для детей и взрослых.

  • Все грибные ярмарки в Каталонии: Festes del Bolet
  • Часы работы : с 9 до 19

Место проведения мероприятия: Главная площадь города и окрестности
 
 
C 26.10.2019 по 27.10.2019

Архитектурный фестиваль 48H Open House Барселона 2019

open house.jpg

Салон «48Н Open House Barcelona», который подразумевает свободное около 150 зданий города в столице Каталонии, большинство из которых обычно закрыты для широкой публики. В этом году мероприятие празднует свой 10.летний юбилей.

Вдохновением для Open House Барселоне было аналогичное мероприятие в Лондоне, где он впервые состоялся в 1992 году и с тех пор проходил во многих других городах, включая Нью - Йорк, Дублин, Голуэй, Тель - Авив и Барселону.
Вход во все интересные здания города в эти выходные будет свободным. Важно помнить, что большинство зданий будут открыты только в течение нескольких часов.

Интересно, что в прошлом году «48Н Open House Barcelona», посетило около 37 000 человек.

  • Список зданий в Барселоне, открытых для посещения, можно найти на официальном сайте салона: www.arquitecturareversible.org
  • Официальный сайт праздника: www.48hopenhousebarcelona.org

Место проведения мероприятия: Различные места Барселон

 

C 12.10.2019 по 20.10.2019

Salón del Caravaning Barcelona Fair 2019

salón del caravaning.jpg

Salon del Caravaning 2019 Barcelona Caravaning Show приветствует торговых и общедоступных посетителей. 34-е издание Caravanning Salon - крупнейшая выставка для кемпинга и караванинга в Испании, в которой участвуют более 100 компаний-экспонентов и более 200 брендов, которые собираются в Барселоне, где представлены 500 моделей караванов

Время работы:

  • С понедельника по пятницу: с 11:00 до 19:00
  • Выходные: с 10:00 до 20:00 (кроме воскресенья с 21:00 до 19:00)
  • Стоимость входного билета: 10 евро за дверь. € 8 заблаговременно. Дети бесплатно

Место проведения мероприятия: Зал 4 и 5 Выставочный центр Fira Gran Via, Барселона

 

СПОРТ

 

C 24.10.2019 по 27.10.2019

Campeonato del mundo: Rally RACC Cataluña – Costa Daurada
Ралли в Салоу

rally 1.jpg

В очередной раз в эти октябрьские дни в городе Салоу пройдет традиционное ежегодное ралли.

Подробности можно узнать по ссылке...

Место проведения мероприятия: Салоу

 

C 24.10.2019 по 27.10.2019

RallyRACC Catalunya - Rally de España

rally 2.jpg

Этот же чемпионат в рамках национального мероприятия. Категории WRC3, WRC2,WRC.

Подробности и расписание на официальном сайте: www.rallyracc.com

Место проведения мероприятия: Салоу

 

C 18.10.2019 по 20.10.2019

Конные выступления в Барселоне от Real Club de Polo de Barcelona

polo.jpg

Hípica: Concurso internacional de saltos Barcelona

Подробнее на официальном сайте...

Место проведения мероприятия: Real Club de Polo de Barcelonа

 

C 4.10.2019 по 6.10.2019

Евролига по хоккею

евролига.jpg

KO-16 de la EuroHockey League

Евролига по хоккею.

Подробности и билеты - Upcoming matches

Место проведения мероприятия: Барселона
 

 

2.10.2019

Концерт Розенбаума в Барселоне

розенбаум.jpg

Время: 20.00

Место проведения мероприятия: зал Barts. Адрес: Avinguda del Paral•lel, 62, 08001 Barcelona

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...