Перейти к содержанию
Dobrynya

Контракт аренды precario. Что это? И можно ли так сдавать жилье в Испании?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, слышал, что есть такой контракт аренды «precario» и хотел бы узнать о возможности использования такого контракта летом, потому что туристическую лицензию получить в Барселоне невозможно.

Подскажете какие-то основные пункты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Добрыня!

аренда в испании.jpgДа, такой контракт существует. Но вряд ли получится его использовать так, как вы описали.

Давайте вначале посмотрим, что это. Дело в том, это тип контракта предполагает, что арендодатель передает  использования дома третьей стороне.

Главная особенность заключается в том, что такая передача права  производится бесплатно и нет необходимости заключать формальный договор. Это может быть даже устное соглашение.

Жилье, сданное в аренду в precario:

Мы столкнемся с неустойчивым, когда владелец, узуфрукт или любое другое лицо, имеющее право владеть этим имуществом, уступает использование жилья другому лицу (precarista),  чтобы использовать его без какого-либо вознаграждения), без какого-либо контракта и без уплаты арендной платы

НО не это главное.

 Все понимают, что «бесплатный» - понятие относительное и его многие на практике обходят. Но есть другое непреодолимое препятствие, на которое вряд ли согласятся стороны. Это касается сроков.

Вот что говорит закон

La entrega gratuita de la posesión debe hacerse sin fijación de plazo, de manera que el cedente de la posesión pueda en cualquier momento reclamar del poseedor la devolución de la cosa.

Контракт precario не имеет установленного срока, с тем чтобы цедент владения мог в любой момент потребовать от нынешнего обладателя права возврата имущества.

аренда в испании 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...