Перейти к содержанию
Alenasatusheva

Какую категорию выбрать для записи в экстранхерию? Что делать с мед картой?


Рекомендуемые сообщения

Добрый добрый день. нужна ваша небольшая помощь, я совсем молода 20 лет и зелёная ещё. подскажите пожалуйста если вы здесь живёте  в Испании, какой пунк выбрать на сайте экстранхерии чтобы записаться на ситу для подачи на тархету резидента по браку с испанцем на сайте экстранхерии нам нужно выбрать reagrupacion familiar?  Бланк заявление выдадут на самой сите?  

Вот такая я зелёная. Живу нелегально. Без визы. 20 сентября поженились. В экстранхерии были в информации выдали бумажку со странами de Reunión europea, сказал мужик в информации меня обязательно вписать в карту медицинскую социальную мужа, потому что карта социальная именно familiar нужна для подачи документов , пришёл муж в seguridad social и ему отказали, сказали только с картой резидента.

Что делать мужик что то напутал в информации ? Дал бумажку со странами Болгария Румыния и тг ещё, может что напутал, потому что как я им впишусь в мед социальную карту мужа без карты резидента.  Строго мужчина в информации сказал что нужна моя карта социальная вписанная в карту мужа медицинскую. Странно.

Что делать? Что делать с социальной картой ? Мне скоро рожать через 4 месяца а я не сплю ни ем уже 3 сутки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, у  вас получается два вопроса:

 Подача документов

Медицинская страховка

1.По первому вам дали листок в эстранхерии со списком документов, соберите все их, для ситы, все правильно, запишитесь на reagrupacion familiar, если там нет пункта о первой резиденции по comutitario familar

2. По страховке.

Пусть ваш муж возьмет документы о браке, свой ДНИ, прописку вашу ( историко, чтоб было видно, что вы проживаете в Испании более 90 дней), и вашу совместную – и идет с этими документами в администрацию ( регистратуру) и требует постановки вас на учет как беременную.

 Они вас обязаны взять временно даже без процедур Seguridad Social. Эти исключения распространяются только на беременных и на несовершеннолетних детей в Испании – для них все равно, что у них с документами

Но все равно обязательно урегулировать ситуацию в Seguridad Social. Эти же документы принести туда ( обращаться должен ваш муж)  и пусть запишет вас как жену на себя  ( бенефициарио). Не имеют право отказать, и потому что жена, и потому что беременная. Может, вы что-то не так поняли?

Почему вы занимаетесь этими проблемами а не ваш муж –испанец? Именно он записывает вас на себя и именно по нему ( по браку) вы получаете документы по ВНЖ.

Если все-таки вам действительно отказывают, у вас два пути:

1.       Пойти в социальную службу – они помогут вам урегулировать бюрократические процедуры

2.      Обжаловать действия

 Пишите заявление

A la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social __________

 

D./ Dª. ________________, mayor de edad, con estado civil ______, pasaporte __________ y domicilio en ________________ de ________, comparezco ante la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social (en adelante, INSS) de _______________ y DIGO:

 

Que mediante el presente escrito formulo RECLAMACIÓN PREVIA contra la Dirección Provincial del INSS de ______________, en contra de la resolución denegatoria de declaración de embarzo de fecha________, notificada a mi persona el pasado día _________, dentro del expediente de Incapacidad Permanente nº ___________, y todo ello, en base a las siguientes

И далее излагаете суть: когда обратились, какие документы представили, что вы жена, данные мужа, что вы беременны, срок, и что вам отказали и вы обжалуете эти действия.

 Жалобу надо отправить сертифицированным письмом по почте  на адрес Министерства труда Испании( или как минимум, вашей провинции).

 Не переживайте, родите, все документы получите, все будет хорошо.

 

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там есть familiares de residentes comunitarios, y  reagrupacion familiar. Какой раздел выбрать для записи? У меня есть карта социальная зелёная карта Испании на год, в информации мужчина сказал что они такие карты не принимают, и что им надо чтобы муж меня вписал в его мед страховую карту. А мужу отказали потребовал мою карту резидента. И получилась несоскыковка. Возможно ли что ошиблись в информации экстранхерии? И ещё ситу просить на сайте от имени мужа? Думаю логичнее от его имени. 

Screenshot_20191023_130600_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж просил был на сите  в пн в seguiridad social, (не в больнице самой где я карту запрашивала временную мед социальную), ему отказали тем что так не делается нужна карта резидента вашей жены. И все тут.  А в информации экстранхерии сказали что временная карта моя не подходит, что им нужно чтобы меня вписали в мед социальную карту мужа типа она на несколько лет даётся. И такую карту им предоставить мою. Один вопрос как такую карту семейную как они сказали поучить без карты резидента? Ведь отказывают без карты резидента в seguiridas social de España. Упираются как бараны. Может какой то документ из закона им предоставить? Подскажите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому гитарист фамилию, извините что? Можно по испански раздел для  записи ситы?  Так мне выбрать familiares de residentes comunitarios  или reagrupacion familiar? Для записи на ситу в экстранхерии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж работает  с утра до 2 и не может никак выехать в естранхерию, и ещё стыдно сказать но он в этом ничего не понимает и ещё хуже меня. Придётся мне бегать как угорелая. Просто живу в деревне и автобусов нет здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Alenasatusheva сказал:

Кому гитарист фамилию, извините что? Можно по испански раздел для  записи ситы?  Так мне выбрать familiares de residentes comunitarios  или reagrupacion familiar? Для записи на ситу в экстранхерии? 

Исправила, извините, т9 сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Alenasatusheva сказал:

Муж работает  с утра до 2 и не может никак выехать в естранхерию, и ещё стыдно сказать но он в этом ничего не понимает и ещё хуже меня. 

Алена, без мужа вам никак не дадут документы. Это он подтверждает все и отвечает за вас перед законом.  Этот вопрос насчет как вашему мужу в эстранхерию съездить, мы на форуме не решим, пусть как-то отпрашивается. Понимать ничего не надо. Ему там все объяснят. Негры из Африки сдают документы, а то испанец не сможет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...