Перейти к содержанию
Ruslan_Nur

Кадастровая цена квартиры в Испании, за сколько можно продавать жилье


Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам!

Купили квартиру, разобрались уже с задолженностями в случае покупки квартиры от предыдущего хозяина. Теперь пришла пора правильно рассчитать кадастр, чтобы понимать какую цену мы можем поставить в купчей.

Вначале все было ясно, а как стали консультироваться, так только запутались. Три риэлтора – и все нам говорят разные коэффициенты. Так что просим помощи уже тут, на форуме.

Может кто из вас с этим сталкивался??? Мы абсолютно  не против налогов, но если есть легальные пути не переплачивать, то мы хотим их использовать, почему нет? Думаю, меня все поймут.

Спасибо всем за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это риэлторы вам посоветовали цену по кадастровой ставить?
Очень странные риэлторы. Кадастровую стоимость  не нужно вычислять – она уже написана, смотрите бумагу по ИБИ.

И если вы поставите кадастровую стоимость, то покупателю потом придет с налоговой требование доплатить налог за обогащение. Сумма в договоре должна быть не сильно ниже рыночной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Когда мы покупали, то у хозяина была купчая на 45 тысяч..Он нам перепродавал  уже за 70 тысяч..А по кадастру стояла цена 62 тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы немного путаете: не может цена так за два года в кадастре меняться. Скорее всего вы пишете про оценочную стоимость квартиру (tasacion). Это не купчая.  Или я не совсем понял то что вы написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно ничего вычислять. Просто  сходите в реестр и узнайте у них цену на вашу квартиру. Это будет самое правильное .Ведь зависит от возраста жилья, % поднимающихся или опускающихся локализации и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам это нужно? Налогов боитесь переплатить? так их вернуть можно будет или государство само вернет.
Вы бойтесь недоплатить, потому что испанские фискалы узнают об этом года через примерно три, и насчитают вам и сумму и пени за три года...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму тогда вообще как может кадастровая цена за 2 года подняться считай на 20 тысяч, и при этом один и тот же нотариус и одна и та же квартира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если вы покупатель? Спросите у продавца прошлогодний налог IBI и там есть кадастр. Риэлторы какую то ерунду говорят. Никто сам кадастр не рассчитывает. А за сколько вы реально покупаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ruslan_Nur сказал:

Не пойму тогда вообще как может кадастровая цена за 2 года подняться считай на 20 тысяч, и при этом один и тот же нотариус и одна и та же квартира?

Легко! 
Вот вам пример: был дом на отшибе села, и тут вдруг находится спонсор, который впритык к забору строит огромную урбанизацию, торговый и деловой центр и забацывает колехио. Цена этого дома, отдельно стоящего, взлетит раз в 10, а если ещё и гольф поля развернёт то все 20 ловите.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы объясните, что именно Вы пытаетесь узнать?
Так будет проще объяснить. Если проверить сотрудников гос структуры, то не благодарное это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не могу  понять почему в одном году была написана одна кадастровая стоимость, а через два года она так скакнула, если ничего вокруг не изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...