Перейти к содержанию
Ruslan_Nur

Кадастровая цена квартиры в Испании, за сколько можно продавать жилье


Рекомендуемые сообщения

В купчей у вас должна стоять сумма которая стоит в сентябрьской налоговой платежке. Ну Вот ее можно занизить немного, но не больше 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Там стоит кадастровая цена 40,2 а мне сейчас риелторы говорят 70, вопрос: почему за 2 года так много?

В бумажках которые приходят для оплаты налогов написано оплатить 252,00 а в ValorBaseimponible 401..,0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бумажка этого года?

Если да, то кадастровая цена 40,1, а то что говорят риелторы это рыночная цена. Так захотел продать хозяин и это его право. Есть левые схемы продаж, что бы уменьшить налог 10%, но это надо договариваться с хозяином, и я Вам не советую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я не знаю почему максимум пишут в два раза дороже, у меня тоже так. Это ограничения по какому минимуму и максимуму можно продавать / покупать чтобы не нарваться на штрафы)) а проблема то в чем?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 О чем тут сыр-бор?
Вряд ли реально оспорить налоги выписанные нотариусом  для оплаты в банке)) Или самому вычислить кадастровую стоимость. Это все делает налоговая, и направляет собственнику бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не об этом, а вопрос в том, почему за два года прошло такое огромное повышение по кадастровой стоимости. Потому что нам надо 10% оплатить при покупке по кадастру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может цена поднялась потому, что был период обвала, а потом поднялось?

Надо понимать, что это нормально: цены растут. Мы вот купили дом за 85000, оценка была 146.000 , а продали дешевле чем его оценили через 7 лет, продали за 155.000 а оценили его в 180.000 вот и считайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы занимаетесь полной ерундой, все ваши расчеты вам ничего не дадут.
Все налоги рассчитываются с аптечной четкостью , их оплачивают государству , они не могут быть больше, чем положено по закону .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно не пойму зачем вы что-то по кадастру считаете, если налог ITP всегда считается из суммы покупки. Только в случае, если она ниже кадастровой, то потом придётся доплатить разницу, но это уже налоговая сама посчитает и пришлёт письмо счастья.

А уже по поводу «почему разная кадастровая стоимость», надо понимать, что каждые несколько лет пересматривается коэффициент, зависит от многих факторов. Обычно каждые 10 лет, может 2 года назад была кадастровая стоимость за 2007-2017 период, а в 2018 пересчитали на следующие 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто хотелось иметь представление, какие расходы я должен иметь на оформление купленной квартиры. И мне было сказано 10% я должен оплатить от кадастровой оценки которую впишет нотар - вот и появился этот вопрос о разнице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. 10% от цены
Налог оплачивается от стоимости покупки, не от кадастровой стоимости. Поэтому меня удивил вопрос. И кадастровую стоимость обычно не нотариус решает, а кадастр))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадастровая стоимость недвижимости указана в квитанции на оплату налога на недвижимость. Минимальная стоимость недвижимость, которая может быть прописана в эскритуре - это кадастровая стоимость умноженная на муниципальный коэффициент.
В каждом городе этот коэффициент разный, можете в мэрии узнать какой конкретно в Вашем случае. В этом году во многих муниципалитетах пересматривали кадастровую стоимость недвижимости. В большинстве случаев она выросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...