Перейти к содержанию
Елена Испания

Ситжес: общие сведения


Рекомендуемые сообщения

Расположенный на испанском побережье Средиземного моря город Сиджес входит в состав района Гарраф, относящегося к провинции Барселона в Каталонии.


Комфортный микроклимат Ситжеса, позволяющий круглосуточное нахождение на свежем воздухе, создаётся благодаря тому, что находясь на средиземноморском побережье он окружён горным массивом Гарраф. Помимо этого круглый год в городе проводятся всевозможные мероприятия, а именно, Ситжес МФК фантастических фильмов, Фестиваль урожая, Фестиваль театра и множество местных торжеств. Даже простая прогулка с посещением парка Гарраф и улицы Calle Primero de Mayo доставит ни с чем не сравнимое удовольствие приехавшим сюда отдохнуть.


post-3-0-98504700-1377161765_thumb.jpg

каталония, барселона, ситжес

Общая протяжённость песчаных пляжей составляет 4 км, также территорию вдоль набережной занимают роскошные особняки. 

В непосредственной близости от Сджеса находятся входящие в муниципалитет 2 жилые зоны. При этом посёлок Гарраф расположен между Кастельдефельсом и Ситжесом на шоссе С-31, а жилой район Botigues de Sitges находится в непосредственной близости от Кастельдефельсу. Немаловажно то, что у обеих зон есть свой порт: Port Garraf и Port Ginesta.


post-3-0-28278400-1377161783_thumb.jpg


Согласно проведённому интернет – опросу Ситжес входит в число десяти самых посещаемых молодёжью курортов мира, что и неудивительно, так как жизнь здесь круглосуточно в любое время года бьёт ключом. Неофициальное название Ситжеса - «испанский Сан – Тропе». Близость к Барселоне, круглосуточно работающие клубы, магазины модных брендов, профессиональные гольф – клубы и причалы, приспособленные для яхт, способствуют тому, что этот курорт является одним из самых дорогих. 


Еще информация по городу Ситжес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...