Перейти к содержанию
Елена Испания

Достопримечательности Ситжес


Рекомендуемые сообщения

Приехав на Коста Брава, в частности в город Ситжес, стоит обязательно посетить его достопримечательности. Тут собраны только наиболее известных из них.

Бульвар Маритим (набережная Ситжес), имеющий протяжённость более 3 км, был построен ещё в 40 году 18 века.


post-3-0-01411800-1377167813_thumb.jpg


Особенностью является то, что с набережной открывается очень романтичный и шикарный вид не только на море - во время прогулки можно насладиться видом церкви Святого Варфоломея и Святой Феклы.

Параллельно пляжам проходит главная улица Сиджеса - бульвар де ла Рибера, ширина которого способствует беспрепятственному передвижению пешеходов и велосипедистов, а туристы обожают эту улицу за глубокую прохладную тень, спасающую даже в самую сильную жару. Тень, помогающая спастись от палящего солнца, создаётся за счёт растущих по краям деревьев и пальм, которым уже много десятков лет.


post-3-0-05345800-1377167975_thumb.jpg


На протяжении всего бульвара располагаются художники, готовые за небольшую плату нарисовать Ваш портрет. Также туристы увидят здесь такие скульптурные композиции. Особый популярностью пользуются статуя Русалочки и памятник Эль Греко.


post-3-0-06299100-1377167836_thumb.jpg


На месте средневекового госпиталя в 1910 году был построен архитектурный комплекс в стиле модерн, ныне состоящий из дворца Марисель и музея Марисель де Мар.

Проект здания задумал и воплотил в жизнь американский миллионер Чарльз Диринг, собравший большую коллекцию произведений искусства.


post-3-0-21092300-1377167872_thumb.jpg


Даже поссорившись с другом, Диринг уехал, увозя часть коллекции, в музее осталось достаточное количество экспонатов, представляющих историческую и культурную ценность.

В особняке, хозяевами которого в 18 – 19 вв была семья Льопис, в настоящее время находится музей, демонстрирующий быт состоятельной семьи Средиземноморья.

Здесь туристы смогут не только насладиться видом здания, выполненного в стиле неоклассицизма, но и посетить жилые комнаты и винные погреба, а также увидеть собрание велосипедов и уличных фонарей.

Особая гордость музея – собранная художником Лолой Англада коллекция кукол, насчитывающая более 400 экспонатов.


Исторический центр Ситжеса, основанный ещё во времена, датируемые в письменах 10 в, заинтересует туристов своими старыми кварталами, арками, узкими улочками. При этом средневековые постройки здесь гармонично чередуются со зданиями более позднего времени строительства. Для создания комфортных условий в историческом центре работают бары, рестораны и магазины.


Летняя резиденция известного каталонского живописца, писателя и критика эпохи модерна Сантьяго Русиньоля (1861-1931) – особняк Кау Феррар, в настоящее время является музеем, в стенах которого можно увидеть коллекцию картин как самого художника, так и приобретённые им же картины Эль Греко и Пабло Пикассо.


post-3-0-59603600-1377167914_thumb.jpg


Построенная в 1672 году в стиле барокко церковь Святого Варфоломея и Святой Феклы находится на бульваре Рибера. Немаловажно то, что с момента окончательной постройки здание подвергалось неоднократной достройке и перестройке. Помимо этого изображение фасада церкви и колокольня являются визитной карточкой Ситжес.


Еще информация по городу Ситжес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...