Перейти к публикации
Sherry

Подача документов на гражданство Испании по новому закону

Рекомендованные сообщения

Sherry

Мне говорили, что сейчас уже второй год можно подать документы на гражданство Испании по новому закону,  телематически. И что рассматривают теперь буквально за 6—10 месяцев.

В связи с этим вопрос: как лучше сейчас подаваться: самостоятельно онлайн или через адвоката?

Кто знает, адвокаты тоже подают телематически или у них есть своя платформа для подачи и рассматривают документы быстрее.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Galina. K

Подавайте сами! Электронно теперь быстро. Тем более, что никакой «своей» платформы у адвокатов для подачи ваших документов нет.

Поделиться сообщением

Kamila

Если хотите быстро – лучше подавайте через адвокатов. У большинства  адвокатов  имеется своя платформа в экстранхерию и минюст. Насчет доступа в другие местах не знаю. Но в юстицию и эстранхерию точно есть.  Например, у моей знакомой, она адвокат, лично видела..
Насчет сроков рассмотрения. Человеческий фактор. Она говорит, что в Мадриде часто отдают предпочтение первыми рассмотреть дела от адвокатов, потому что знают что всё прекрасно подготовлено. А у них тоже отчетность, сколько рассмотрели.
Адвокатские подачи просто можно сразу пачками делать, их первыми берут. Но дорого блин.  Мы поэтому подаем сами, на всех.. Ждем, но зато машину точно сэкономили. 

Поделиться сообщением

Истебан

Не совсем так. Это не личные платформы.  Просто есть платформа коллегии адвокатов. Если подавать через нее, то время рассмотрения займет где-то 7-8 месяцев. Если самим подавать электронно через обычную систему, то больше года.

Поделиться сообщением

Malika

Я лично за то, чтобы подавать самим. Список документов не сложный, а срок ожидания всего лишь на 3-4 месяца длиннее, но зато хорошая экономия денег.
Мы подавали сами в июле 2018, на ребенка,  получили ответ через 5 с половиной месяца

Поделиться сообщением

Просто Мария

Моя коллега подавала сама, телематически, получила фаворабле меньше чем за 3 месяца. Правда, на клятву теперь ждать еще семь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика