Перейти к содержанию
Lora

Банк BBVA в Испании. Как прекратить незаконные платежи


Рекомендуемые сообщения

Пишу здесь. Потому что не знаем уже что делать. У нас есть вроде как небольшая, но зато длительная проблема и мы не знаем куда обращаться, чтобы ее решить. Может быть, на форуме кто-то что-то подскажет.

банки испании.jpgЯ - клиент банка BBVA , используем банк online, в этом году, в марте,  месяц, кто-то своровал мои данные банка и платит за паркинг в Барселоне. Спохватились уже в конце лета. Просто мы покупаем достаточно много, и в потоке платежей такие небольшие суммы просто даже не проверяли. Деньги смехотворные, первые разы вообще евро-два,  максимум 5 евро. Увидели только тогда, когда сумма вышла первой в месяце. Так получилось (не специально), что банковскую карту ББВА  я потеряла, поэтому  заблокировала её. Но – представьте! - деньги продолжают снимать со СТАРОЙ КАРТОЧКИ которая уже заблокирована!!! 

В банк обращались,  представитель ББВА меня уверила, что может вернуть мне только деньги за последний месяц, когда карта заблокирована была.  И даже  вернула. До этого другая работница вообще меня не слушала, что карта заблокирована, и все рассказывала, что надо заблокировать карту,  для того, что бы она мне вернула следующие суммы. В этом месяце звонила  и мне вернули ВСЕ, но сказали что невозможно как-то заблокировать эти платежи и это будет продолжаться и дальше. Но они будут возвращать. Потом сказали, что так эти платежи идут в муниципалитет, то надо  позвонить в мэрию Барселоны, что бы они заблокировали. 

Позвонили – и упс! – говорят, что они тоже ничего не могут сделать! В полицию ходила и написала denuncia, но думаю долго очень будут решать проблему.

 Куда ещё можно пожаловаться?

Банк ничего не хочет решать, сменить банк не могу, больше ни в каком нет таких условий, а сейчас я не плачу никаких комиссий до 30 лет и просто имею счёт открытым. Заранее благодарю за подсказки.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не понимаю, что расчудесного в таком банке, где не могут аннулировать платежи, которые владелец счета запрещает.  Полно хороших условий в других банках. Надо просто закрыть счет и перейти в другой банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот счет привязан не к карте, а к счету. Он просто прошел как постоянный. Вы можете остаться в банке, но тогда вам надо открыть второй счет, а потом закрыть - в том же банке. Естественно, вы также получите новую карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно пишите денунсию в полицию!

Это сейчас суммы смехотворные. А  если они  с этой карты завтра покупку сделают в интернете на 500 евро?
У моих знакомых так было, именно с этим банком! Они написали  заявление в полицию и в банк отнесли копию заявления.. В итоге банк вернул все деньги!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было такое, правда другие платежи.

Решили все просто: поменяли  банковскую карту. Попросили, чтобы банк связался с этой фирмой которые снимала деньги с карты. Всё вернули, только прошло достаточно времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В cajamar cuenta joven до 30 лет или счет веферент тоже ничего платить не будете, и все операции на прямую можете администрировать вы, ну и люди работающие там поотзывчивей. Тоже в Банкия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл, для план Амиго , за который дают 50 евро, нужна номина и будет открыт счёт «Номина». Но даже если не по плану, то расходов никаких, просто премию не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо проверяли. Я бы взяла в мэрии справки, за какую машину платится.. Сразу будет видно владельца.  Да и на многих парковках чтоб заплатить, нужно ввести номер машины. Можно и самим не заморачиваться - пусть полиция по номеру машины найдет "героя парковальщика". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, почему приходят платежи: один раз кто-то оплатил ( может даже вы.. там есть маленький вопрос: сделать ли такие платежи автоматическими? Если не переместить стрелочку на слово "нет" - теперь всегда при наличии такого платежа не надо будет специально идти и оплачивать, будет само сниматься.
Это не привязывается к карте, привязывается к счету при оплате картой. Поэтому изначально вы поступили неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего мужа тоже за что то непонятное снимали, по мелочи, потом посчитал - приличная сумма получилась за год. Писал денунсию в полиции, потом в банк, обещали вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Надо не звонить,  а идти  в офис и решать вопрос. по телефону мало кому решали. Обязаны открыть платеж и посмотреть ЗА ЧТО платиться. Должен быть номер машины. И запретите платежи, дайте «баху»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не прочитал внимательно хорошую мысль от Анабел. Она права.

Почему все сразу думают, что «своровали» данные? Скорее всего, это кто-то из ваших знакомых. Вспомните хорошо, может вы кому-то оплачивали парковку картой? Когда идет платеж, там окно появляется, типа что платеж сделать автоматическим. Если не отменить, то платежи для удобства клиента «привязываются» к счету, чтобы каждый раз не вводить данные.
А человек этот живет и знать не знает, что вы платите за него. Возможно даже, что платежи дублируются. Обязательно надо разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческий фактор никто не отменял. Бывает, что в каком то офисе сотрудники работают плохо. Значит, на их действия надо писать жалобу. Чаще всего даже упоминание о том, что вы собираетесь жаловаться, сразу отрезвляет работников и все сразу решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много вариантов.. Поищите мою  статью «Куда жаловаться в Испании на действия банка?» найдете все телефоны, данные, подсказки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Все так и сделаем.

И спасибо за отличный сайт. Очень много вопросов порешала  за то время, которое мы тут живем. Настоящая палочка-выручалочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...