Перейти к публикации
Artamon

Стоит ли в Испании покупать жилье на стадии строительства?

Рекомендованные сообщения

Artamon

Хочется купить в Испании жилье. Но чтоб это не било по карману. Скажите, а в Испании  есть такой вариант, как, например, инвестиционная покупка? Т.е. покупка недвижимости в доме, который ещё не достроили?
Знакомые так в Киеве купили квартиру, почти за 40% от конечной стоимости, правда, ждали 2 года. Знаю, что на разном этапе строительства, разные цены. При чём если ещё нет фундамента, цена снижается чуть ли не на 50-60% с возможностью ипотеки.
Кто-то про такое слышал в Испании?

Поделиться сообщением

Dmitrich

Нет. В Испании  огромное количество нераспроданной новой и вторичной недвижимости, зачем затевать новые стройки?

Поделиться сообщением

Bogdan

Странные у вас понятия. Как это в Испании нет нового строительства? Вы где живете? Я  живу почти 2-й год в старом доме и вокруг нас УЖЕ  только за это время построено 2 новых дома за это время + 3 дома в стадии строительства...

Поделиться сообщением

Egor. K

В Испании не будет большая разница по цене, потому что тут другие механизмы , в первую очередь финансовые, строительства. Тут все делают на деньги банка, а потом продают продукт.

То есть они не сильно заинтересованы в ваших деньгах. Ищите кооперативы, когда строится в складчину. Но тут они редкость.

Поделиться сообщением

Мистер Пу

Есть такое, покупка на этапе строительства, выходит дешевле, чем в готовом доме покупать, но не на 50% конечно!
А если отдельный или парный дом покупать, то можно выбрать материалы отделки (подешевле по дороже, обычно застройщик сам предлагает несколько вариантов), тоже выходит дешевле, чем готовый такой же дом покупать или даже на вторичном рынке, но опять-таки далеко от 50% от стоимости! Ну 20% будет экономии. Не больше. И плюс еще ждать.

Поделиться сообщением

Maria Loseva

Мне тоже кажется этот вариант заманчивым, хотя, наверняка, есть много подводных камней...

Поделиться сообщением

Bogdan

Нет никаких камней подводных.  Идите в офис к застройщику понравившегося дома и узнавайте условия . Обычно при стройке стоит офис-вагончик и там все расскажут. 

Поделиться сообщением

Maria Loseva

Не так все просто. Спрос превышает предложение. У нас тут в ближайшем пригороде Барселоны достаточно много строек. Причём ради интереса звонила и уточняла стоимость некоторых их них. На стадии фундамента квартир уже нет, предлагают записать в список ожидания. на случай если кто-то откажется.

Поделиться сообщением

Бывалый

Видимо все хотят жить в Барселоне))) кроме меня

Поделиться сообщением

Artamon

Да-да! Мы видели эти вагончики! Спасибо, но для этого тоже нужны немалые деньги, которыми, к сожалению, я пока не обладаю) Это, так, вариант для размышления!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика