Перейти к содержанию
Garri

Можно ли приехать в Испанию по рабочей визе на работу в семью?


Рекомендуемые сообщения

Прошу сильно не критиковать за вопрос, но интересует вот такой вариант: может ли гражданин Испании оформить  рабочую визу или приглашение гражданину РФ, чтобы тот на легальном  основании мог приехать в Испанию и работать?

Сразу скажу, что работать у приглашающего необязательно, но в соцстрах взносы конечно же будут оплачиваться.  Есть у кого-то опыт? Так можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя. Дело даже не в фирме и физлице. Просто даже если приглашает фирма, но одно из условий – чтоб местный абориген не подходил под заявленные условия и зарплату.
Тогда каким же незаменимым должен быть работник, чтобы это доказать? Что он кур с 4 лапами умеет выращивать или владеет пятью языками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А что идея. Думаю, что даже с тремя языками никто не пойдет няней в семью за 100 евро. Не говоря уже про других спецов. Можно, например, с дипломом сварщика просить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сомнительно, но можно попробовать и дерзать. Ведь на самом деле не так уж и много в Испании спецов.

Приведу пример, знакомые рассказывали. Нет спецов  в металлургии, со знанием  английского, русского или арабского языков – а такие спецы требуются  для работы по продажам на рынке. 
И вот знакомый наших знакомых приехал в Испанию именно на таких основаниях, человека взяли на работу как уникального специалиста в Барселону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушайте никого, даже если физлицо будет, это возможно. Просто надо выполнить условия те же что и  для фирм. То есть иметь достаточную сумму денег на счету, постоянный доход, чтоб оплатить зарплату и взносы на 12 месяцев. Ну и не иметь долгов в налоговой и соцстрахе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времена, когда физическое лицо могло оформить приглашение на работу, прошли, увы. Это из области фантастики, как вам написали выше:)

Попробовать можно. Но скорее всего вам откажут. Реально, где вы найдете такого испанца. Зачем ему это надо? 

Ваш испанец должны потратить кучу времени и усилий, отчитаться перед налоговой и соцстрахом, что они чисты и невинны, доказать бирже труду, что второго такого, как соискатель, во всей Испании не сыскать.
А также продемонстрировать свою финансовую состоятельность, что им по карману содержать такого крутого работника. На такое способен только человек, который вас любит или который решил на вас круто заработать. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...