Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очень хочу поделиться новостью, которая станет подспорьем для покупок под Рождество и Новый год в Испании. Кто бы подумал!

Дело в том, что Клуб Гурманов проводил в Испании дегустацию хамонов, которые продаются в супермаркетах. В учет не берутся хамон, которые изготавливаются в частных хозяйствах.

хамон 1.jpg

Так, вот, оказалось, что самым вкусным и качественным оказался хамон не за 11, 200 или 79 евро, как мы привыкли думать (дороже – значит лучше). А хамон из Корт Иглесс за 17 евро за килограмм))) Можете это прочитать по запросу «los mejores jamones envasados del mercado».

Сюрприз, правда?

Победитель, вот он!

хамон 2.jpg

Клуб гурманов хамона Jamon Club gourmet присудил первое место El Corte Inglés для 100% ibérico bellota (Иберийский желудь), который продается по 16,70 евро. По мнению экспертов, которые проанализировали его, это лучший продукт в своем роде с 85 пунктов из 100. При оценки во внимание принимали текстуру, аромат, вкус и даже его цвет.

После 100% ibérico bellota, вторым в рейтинге стал el Bellota 100% ibérico de Cinco Jotas с 80 баллами – он стоит около 27 евро.

И закрывает подиум el Bellota 100% de Covap Esencia Única который значительно дороже фаворитов по цене. Он стоит 22 евро за 120 граммов. Он получил оценку 74 балла из 100 возможных.

Ещё о хамоне в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...