Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Усадьба Масиа-Каталана, расположенная в C. Carles Buigas, Salou, изначально задумывалась как тематический парк. Именно в таком виде архитектурный комплекс усадьбы и был создан в 1974 году.

испания достопримечательности 1.jpg

Это своего рода памятник быта и сельской жизни каталонцев. Площадь усадьбы Масиа-Каталана вместе с парком составляет 5200 м. кв. 

Первоначально усадьбу хотели посвятить рождественским традициям. Здесь был устроен масштабный аналог «белена», который представляет собой рождественскую декорацию, где изображен младенец Иисус с Девой Марией, волхвами и животными в хлеву.

испания достопримечательности 2.jpg

И сегодня посетители усадьбы могут увидеть этот «белен». Но также познакомиться с бытом каталонских крестьян, увидеть повседневные предметы быта утвари.

Здания усадьбы сложены в традиционном стиле из обтесанных камней. В каждом доме организованы жанровые экспозиции с инструментами, настоящей домашней живностью, продуктами, выращенными на собственном огороде.

испания достопримечательности 3.jpg

А дети могут провести время на игровой площадке.

В ходе последней реконструкции на территории усадьбы появился ремесленный рынок, который работает летом. Здесь можно приобрести различные сувениры ручной работы.

испания достопримечательности 4.jpg

Но особенно привлекательная и яркая усадьба именно во время рождественских праздников. В это время здесь проходят яркие представления, веселые ярмарки с угощением. Стоит отметить, что вход в усадьбу бесплатный.

Ещё об достопримечательностях Каталонии:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...