Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Самый дорогой в России стартап в сфере образования покоряет рынок Испании. В тестовом режиме за последние полгода количество учеников достигло 300. Однако, в компании полагают, что из-за коронавируса число учащихся может вырасти в разы. 

образование в испании.jpgКак сообщили представители компании, сервис начал работать в Испании в 2019 г., в экспериментальном режиме. Кроме того, Skyeng планировал открыть в Барселоне свое представительство, чтобы координировать работу. Но из-за коронавируса от этой идеи пришлось отказаться. 

Стоит отметить, что Skyeng ранее уже запускался в Турции, Греции и Китае, правда, это не увенчалось успехом. В 2017 г. компания пыталась осуществить вывод своего расширения на рынки США и Латинской Америки, однако развитие этого проекта было приостановлено в скором времени. 

Зато на испанском рынке компания видит широкие перспективы развития. Особенно в свете карантина и закрытия офлайн проектов.

Как сообщается, объем инвестиций в испанский проект составил порядка 200 тыс. евро, основная часть из которых была вложена в рекламу, а также на оплату труда специалистов по маркетингу из России и Испании в составе 60 человек. Стоит отметить, что компания решила скопировать модель действующего бизнеса и адаптировать его для Испании.

Skyeng при этом не раскрывает свои коммерческие тайны. Однако уже известно, что компания набрала 300 учеников, 15% из которых – барселонцы, 30% - жители Мадрида, и еще 10% - из Валенсии. Половина из них – офисные работники, медики, разработчики. Еще 50% - жители Латинской Америки, которые переехали в Испанию. 

Ещё об образовании в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...