Перейти к содержанию
Natalia Nicolaevna

Передается ли коронавирус человеку от кошек и собак выяснили в ветеринарном госпитале при Автономном университете Барселоны


Рекомендуемые сообщения

В клиническом ветеринарном госпитале при Автономном университете Барселоны сообщили, что никаких научных доказательств, того, что домашние питомцы могут переносить COVID-19, на сегодняшний день нет. Стоит отметить, что это учреждение – одно из самых авторитетных в Европе.

собаки в испании.jpgДанное заявление последовало в ответ на поток обращение к ветеринарам со стороны владельцев кошек и собак, которые опасаются, что их питомцы заразят их коронавирусом.

Как рассказал ветеринар Хавьер Роура, COVID-19 передается от человека к человеку, и нет никаких подтверждений того, что заболевание могут переносить животные.

В ответ на вопрос о том, существует ли вакцина для кошек и собак специалист подчеркнул, что имеющаяся вакцина от кишечного коронавируса у животных не помогает от COVID-19.

При этом Роура отметил, что в целях безопасности контакты животных с зараженными людьми лучше ограничить, поскольку этот вирус еще недостаточно изучен.

Если же контакт питомца с человеком, больным коронавирусом произошел, следует обратиться к ветеринару.

Похожие темы:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала что у владельцев кошек и собак иммунитет к коронавирусу. Мол так как они являются носителями этого вируса, у их хозяев вырабатывается иммунитет и если они и заболеют, то переносят болезнь в легкой форме. Правда насколько это доказано научно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...