Перейти к содержанию
Karpuchenko Yuliya

Первый мини-электрокар для лечения детей поступил в госпиталь SJD в Барселоне


Рекомендуемые сообщения

Компания Hyundai разработала самый маленький из своих автомобилей. По дизайну он напоминает концепт-кар «45», оснащенный электродвигателем, который был в 2019г. представлен на автосалоне во Франкфурте. И новая минималистичная модель в первую очередь предназначена для того, чтобы оказывать помощь в лечении детей.

медицина испания  (1).jpg

Как отмечается, новый электрокар оборудован технологией эмоционально-адаптивного управления, которую компания разработала совместно с Массачусетским технологическим институтом. Благодаря новой технологии машина способна изменять обстановку в салоне в зависимости от внешних и внутренних условий.

медицина испания  (3).jpg

В частности, система сканирует выражение лица, а также измеряет частоту дыхания и пульс маленького водителя и синхронизирует полученную информацию с такими показателями авто, как шум, вибрация, ускорение и скорость. Впоследствии данные обрабатываются, и обстановка в салоне оптимизируется под состояние пациента.

медицина испания  (2).jpg

Как отмечается, мини-электрокар способен взаимодействовать с ребенком, используя 5 основных технологий: системы распознавания выражения лица, дыхательно-массажного ремня, датчика мониторинга частоты сердечных сокращений, эмоционально-адаптивного освещения и эмоционально-адаптивного ароматизатора воздуха.

медицина испания  (4).jpg

Например, машина может помочь снять стресс, оказав небольшое давление ремнем. Также в такт дыхания может начать распыление ароматического состава. Или начать надувать мыльные пузыри.

Стоит отметить, что первая модель электрокара уже поступила в госпиталь SJD в Барселоне. При помощи автомобиля планируется перемещать ребят из палат в помещения для процедур и обратно, чтобы малыши не испытывали стресс.

Похожие темы:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...