Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Из-за введенных в связи с коронавирусом ограничений в Испании серьезно пострадал рынок недвижимости. Одна из причин – падение доходов потенциальных покупателей. Но главная – все же невозможность совершить действия, связанные с совершением сделки: осмотр объекта на месте, подписание договора из-за того, что все перемещения по стране оказались под запретом.

покупка недвижимости онлайн 1.jpgСоответственно, остро встал вопрос о том, чтобы продавать недвижимость, используя современные технологии. Например, осмотр объектов проводить виртуально, а подписывать документы с помощью цифровой подписи, оплачивать покупку без похода в банк. Конечно, еще несколько лет назад это казалось абсолютно невозможным, но сегодня такой вариант уже рассматривается.

Так, в некоторых агентствах недвижимости уверены, что покупка недвижимости онлайн может быть осуществлена. Главное, соблюсти определенные условия, которые зависят от страны проживания покупателя.

Итак, чтобы приобрести дом в Испании онлайн, необходимо выполнить следующие действия. В первую очередь, получить индивидуальный номер налогоплательщика (NIE). Сделать это можно не только на территории королевства, но также в испанском консульстве или в посольстве своей страны.

В ряде стран вопросов с выдачей NIE нет. Но в некоторых может потребоваться предоставить предварительный договор о покупке и внесении депозита. Процесс оформления может занять несколько недель или несколько месяцев – это зависит от различных факторов.

После оформления номера налогоплательщика можно начинать подбирать варианты для покупки. Для этого лучше обратиться в надежное агентство недвижимости, где могут подобрать хорошие предложения и предоставить настоящие фото или видеоматериалы.

покупка недвижимости онлайн 2.jpgТак, в некоторых агентствах предоставляют виртуальные туры, съемки с воздуха, видеотрансляции в режиме реального времени. В результате потенциальный покупатель может увидеть, как выглядит дом или квартира изнутри и снаружи, в каком районе располагается. Дополнительно можно воспользоваться и такими сервисами, как, например, Google-карты, Street View, YouTube и проч.

В результате можно получить достаточно полное представление о степени развития инфраструктуры выбранного района, о близости необходимых объектов – магазинов, больниц, школ, вокзалов и проч.

Также можно получить сведения о средних ценах на недвижимость, уровне безопасности, будущих соседях (их национальность и социальное положение).

После выбора подходящего объекта покупателю необходимо открыть банковский счет в Испании, назначить юридического представителя и перевести деньги на открытый банковский счет. Стоит отметить, что сейчас открыть счет в испанском банке можно без личного визита, удаленно. Для этого потребуется предоставить ряд документов, часть из которых необходимо заверять у нотариуса.

Продолжение статьи - Покупка испанской недвижимости онлайн. Часть вторая

Ещё об недвижимости в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...