Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это аутентичная традиция в честь праздника Corpus Christi, которая отмечается в Барселоне каждый год. L'ou com balla дословно означает – яйцо танцует.

праздники в испании 1.jpg

Суть в том, что яйцо помещается на струю воды из фонтана, и оно поворачивается и вращается, таким образом создавая эффект «яичного танца». Это символизирует движение жизни, смену времен года. А сам фонтан всегда украшают цветами и фруктами.

Эта традиция уходит корнями в 15-17 века. Чаще всего указывается, что праздник появился в 1637 г. Изначально он был церковным и проводился в монастырях, церковных патио. Но со временем «танцующие» яйца появились и в других местах города.

праздники в испании 2.jpg

Каждый год время проведения праздника меняется, поскольку отмечать его нужно через 60 дней после Пасхи.

День Corpus Christi приходится на пятницу в этом году, но шоу L'ou com balla проводится в течение нескольких дней до него, вплоть до воскресенья. Как правило, самое яркое шоу проходит в Кафедральном Соборе Барселоны.

праздники в испании 3.jpg

В этом году в Барселоне L'ou com balla начнется 3 июня и продлится до 6 июня. Также в некоторых пространствах города уникальное зрелище можно будет увидеть и в день Corpus Christi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...