Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

7 ноября в Барселоне стартует знаменитый марафон Zurich Marató de Barcelona. Напомним, в прошлом году он был отменен из-за коронавируса.

марафон барселона.jpgБарселонский марафон – один из самых популярных марафонов в Европе, в котором в этом году собираются принять участи 17 000 спортсменов.

Марафон в Барселоне 2021 года станет 42-м по счету. Спонсором соревнований вновь будет страховая компания Цюриха. Потому официальное название марафона – Zurich Barcelona Marathon.

Напомним, что Барселонский марафон – это забег на 42 195 км. И он уже становится популярной классикой в международном календаре марафонов.

Первые забеги прошли в 1977 году по живописному маршруту через красивые районы Барселоны.

Соревнование очень хорошо организовано: маршрут полностью проходит по Барселоне. Спортсмены стартуют и финишируют на Avinguda de la Reina Maria Cristina возле Plaza Espanya. По ходу маршрута установлены точки с питьевой водой, душевые и массажные кабины, многочисленные раздевалки на старте и финише.

Для тысяч болельщиков, наблюдающих за мероприятием, на маршруте работает множество развлекательных заведений с дегустацией еды. Предусмотрены шоу с барабанщиками, включая гигантов, танцоров на палках, музыкальных групп и других культурных мероприятий.

А перед марафоном состоится традиционный Breakfast Run за день до марафона в Барселоне и Pasta Party в субботу перед марафоном.

Мероприятие Expo Sports пройдет в 8-м павильоне торгово-выставочного центра Montjuic Fira. Expo Sports ежегодно привлекает более 45 000 спортсменов и является местом встречи всех любителей спорта и участников Zurich Marató Barcelona.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...