Перейти к содержанию
Елена Испания

Пляжи Ла-Пинеда


Рекомендуемые сообщения

Ла-Пинеда находится в 90 км от Барселоны на побережье Кост-Дорада.

В наше время  Ла-Пинеда – один из известных мест отдыха в Каталонии и особо любимый курорт  испанцев и французов. Пляжам Ла-Пинеды присвоен «Голубой флаг» Европейского Союза как знак качества чистоты воды и удобства пляжа.
Всего в Ла-Пинеда три песчаных пляжа: Platja dels Prats, Platja la Pineda и Platja del Racó. Все они находятся друг около друга и составляют полосу длиной 3,5 км. Все они  очень тихие и спокойные, как и все пляжи Коста-Дорада: довольно ровный  вход в море, прозрачная вода и чистый золотой песок. На пляжах можно увидеть построенные из сосны восьмиугольные беседки, которые очень своеобразно смотрятся на морском берегу. По набережной можно кататься на велосипедах, роликовых коньках, и восхищаться удивительными деревянными скульптурами Щавьера Марискала (Xavier Mariscal), которые похожие то ли на зонтики, то ли на необычные деревья.

 

post-3-0-36289500-1377505541_thumb.jpg

Пляжи Ла-Пинеда

1.Пляж Плайя-де-ла-Пинеда — 2,5 км в длину и площадью пляжной зоны около 98 тыс. м². С природным ландшафтом, с развитой туристической инфраструктурой. А есди сказать по-человечески, то это красота для глаза и удобство для ленивого туриста.

2.Плайя-де-Эльс-Пратс — участок побережья, начинающийся от Плайя-де-ла-Пинеда до волнорезного сооружения называется«пляж Пратс».
На этом пляже в основном отдыхают гости и жители близлежащих жилых комплексов. Есть кафе и рестораны,а так же несколько детских площадок и сквер. По границе пляжа располагается несколько отелей.

 

post-3-0-70634100-1377505656_thumb.jpg

3.Плайя-де-ла-Пинеда — пляж, находится около шедевра дизайнера Шавьера Марискаля «Сосны». Пляж длиной 2500 метров является излюбленным местом отдыха жителей города, так как еще и находится вблизи центральной улицы и города вообще.

4.Playa del Racó — крупный пляж Ла Пинеды. Пляж удостоен награды «Голубой флаг» за качество побережья и развитую инфраструктуру непосредственно на пляжной зоне. Особенно любят эту зону отдыха дайверы, есть специально отведенное место для погружений.

Вся информация по городу Ла-Пинеда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...