Перейти к содержанию
Эврика

С 5 по 9 ноября для детей 7-10 лет, проживающих в Испании и изучающих русский язык, будет проходить бесплатный онлайн-лагерь


Рекомендуемые сообщения

5-9 ноября 2021 года Центр исследований в области образовательной политики «Эврика» проводит первую смену онлайн-лагеря для детей 7-10 лет, проживающих в Испании и изучающих русский язык. Онлайн-лагерь проводится в рамках гранта Министерства просвещения Российской Федерации.

Онлайн-лагерь пройдет на платформе Zoom. Участие детей в сменах онлайн-лагеря бесплатное.

Пятидневная смена онлайн-лагеря – это увлекательная досуговая и просветительская программа, в рамках которой дети, находясь за сотни и тысячи километров друг от друга, будут взаимодействовать и совершать казалось бы невозможное: совместно готовить авторские блюда, управляя процессом приготовления дистанционно, готовить совместные перфомансы, выступая на Zoom-овидении, изобретать языки, позволяющие общаться без слов, устраивать увлекательные путешествия, не выходя из дома. Ежедневно участников будет ждать мастер-класс по теме дня, занятия в киношколе, развлекательные и познавательные мероприятия.

В рамках онлайн-лагеря будет работать киношкола, в которой дети, если пожелают, при поддержке российских актеров, операторов и режиссеров смогут научиться снимать короткометражные фильмы по технологии InstagramTV прямо на мобильный телефон.

Время проведения мероприятий онлайн-лагеря – с 14.00 до 19.00 (время московское). Но не все пять часов дети будут сидеть за компьютером. В программе онлайн-лагеря предусмотрены творческие задания, которые дети выполнят самостоятельно в перерывах между прямыми эфирами в Zoom.

Вопросы по участию в сменах онлайн-лагеря можно задать руководителю отдела международного сотрудничества в сфере образования Центра «Эврика» Ольге Петровне Логачевой.

  • тел.: +79167913896,
  • e-mail: ologacheva@eurekanet.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...