Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Они являются памятниками природы, оазисом покоя и растительности, завораживающей чувства. Прогулка по любому из этих парков и ботанических садов может быть лучшим вариантом, чтобы освежиться, расслабиться в летнюю жару.

сады каталонии 1.jpg

Это настоящие оазисы рядом с городами и переполненными пляжами. В каждом из них представлены уникальные образцы растительности со всей планеты, о которых заботятся с любовью и научной точностью с начала двадцатого века.

сады каталонии 2.jpg

Попадая в Маримуртра, кажется, будто погружаешься в стихотворение Кавафиса. Этот ботанический сад, расположенный в Бланесе на побережье Коста Брава, является одним из самых красивых в Средиземноморье.

сады каталонии 9.jpg

 

На скалах, граничащих с морем, можно насладиться одними из самых захватывающих видов на побережье и познакомиться с более чем 4000 видами растений, в том числе экзотическими. Кроме того, здесь много необычных для своего возраста и размера экземпляров.

сады каталонии 8.jpg

Также на побережье Коста-Брава в садах Cap Roig, расположенных между муниципалитетами Палафружель и Монт-Рас, на площади 20 гектаров произрастает порядка 800 видов растений.

сады каталонии 5.jpg

Здесь организуются всевозможные мероприятия: от семинаров по изучению ботаники, подражая создательнице сада Дороти Вебстер, до престижного летнего фестиваля.

сады каталонии 6.jpg

Между Камбрильсом и Монбрио, в Таррагоне, прячется еще одна жемчужина – Парк Сама, исторический сад с дворцом, окруженный оливковыми деревьями, виноградниками и миндальными деревьями. Он сочетает в себе романтическую эстетику с индийской культурой.

сады каталонии 7.jpg

А если вы хотите насладиться тишиной в городе, для этого идеально подойдет парк Laberint d'Horta в Барселоне. Задуманный как неоклассический сад с оттенком итальянской культуры, он со временем превратился в романтический сад. А его популярный лабиринт таит в себе многочисленные загадки.

Ещё об достопримечательностях Каталонии:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...