Перейти к содержанию
Karpuchenko Yuliya

На l'Inclús 2021 в Барселоне будет представлено более 30 аудиовизуальных работ


Рекомендуемые сообщения

В Caixaforum пройдут показы Барселонского международного кинофестиваля и фестиваля инвалидов, который включает в себя и другие мероприятия для данной аудитории.

После прошлогоднего виртуального выпуска девятый Барселонский международный кинофестиваль и фестиваль Inclús 2021 снова пройдет в Caixaforum в Барселоне. В этом году программы фестиваля будут транслироваться на телевидении.

фестиваль в испании.jpgКонкурс является инициативой Inclús Association – некоммерческой организации, которая продвигает инклюзивный досуг, всеобщую доступность к культуре и адаптацию всего аудиовизуального контента, чтобы каждый мог насладиться его просмотром.

Как всегда, центральной частью мероприятия станет аудиовизуальный конкурс, который разделен на четыре категории, в которых есть место для короткометражных, художественных, документальных фильмов и аудиовизуальных произведений организаций, которые направлены на то, чтобы люди с ограниченными возможностями могли расширить свой кругозор и приблизиться к киноаудитории, чтобы насладиться фильмами.

Кроме того, фестиваль включает в себя любительский раздел короткометражного фильма под названием «Нанести на нашей коже» - раздел о работе различных социальных и медицинских организаций.

В состав жюри войдут чилийский публицист Маурисио Риффо, продюсер Джени Монтагут и режиссер Марк Галвер, победивший на фестивале Inclús 2020 с документальным фильмом «Астрид».

Участие в конкурсе примет 31 работа из 14 стран, таких как Канада, Корея, Греция, Иран, Мексика и Россия, которые можно будет увидеть за шесть дней.

23 ноября в 19.00 состоится открытие фестиваля, зрителям будет показан фильм CODA.

Стоит отметить, что самый ожидаемый релиз сезона получил свое название от английского аббревиатуры Child of Deaf Adults – то есть, «дочь глухих взрослых». Он рассказывает историю девушки, единственной, кто может общаться со своими родителями. В конце зрители смогут услышать Карен, девушку из CODA, которая расскажет свою историю.

Большинство работ будут показаны 25, 26, 27 и 28 ноября, в рамках двух сессий (около 17 и 20 часов), а 30 ноября в 19:00 фестиваль завершится показом документального фильма «Утопия йогурта», посвященного инклюзивному проекту выставки Cooperativa La Fageda. 28-го в 18:00 состоится показ короткометражного фильма братьев Хавьера и Гильермо Фессеров «Эль монструо невидимка» о жизни 8-летнего филиппинского мальчика, работающего на свалке.    

Вслед за успехом предыдущих лет, 28-го числа будут организованы два мероприятия для определенной аудитории: Blue Cinema для подростков и детей (семейный просмотр, адаптированный к потребностям детей и подростков с ASD) и Cinema in Signs (образец жестового языка), где публика будет выступать в качестве жюри, а также пройдут образовательные семинары для взрослых и старшеклассников (24 день), профессиональный день (26 день) и семейные мероприятия (27 день) – и все бесплатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...