Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В выходные, 18 и 19 декабря, творческие пространства распахнут свои двери, а внутренний двор старинной фабрики заполнится киосками местных ремесленников.

ярмарка в барселоне.jpgНа сегодня фабрика Lehmann является одним из самых очаровательных динамичных творческих пространств в Барселоне, поскольку она сочетает в себе различные методы работы, которые повсеместно оставляют свой творческий отпечаток.

При этом «La Lehmann» - как это широко известно - это также остатки старой фабрики по производству фарфоровых кукол, расположенной в районе Eixample, между Consell de Cent и Carrer de Viladomat.

Она была основана в 1894 году группой немецких бизнесменов еврейского происхождения для производства детских кукол под названием Eden-Bébé и сбыта их на полуострове и на латиноамериканском рынке. Успех был огромным, и вскоре в компании работало более 200 человек, в основном женщины. 

От этого периода сохранился дымоход высотой 25 метров. Внутренний двор, где находится камин, можно посетить в течение дня через 159 Consell de Cent. Вокруг него организовано около двадцати профессиональных мастерских и офисов, таких как издательство Comanegra или мастерская модельера Жозепа Абрила, а также здесь работает несколько компаний по коммуникационному и графическому дизайну, несколько студий дизайна интерьеров, архитектуры. Также есть коллективная гончарная мастерская.

Все ремесленники откроют двери своих мастерских 18 и 19 декабря, чтобы посетители рождественской ярмарки могли познакомиться с интерьером этих помещений и принять участие в мастер-классах.

Двор будет заполнен книгами, украшениями, предметами искусства, модными изделиями и аксессуарами, игрушками, поделками, керамикой, уличной едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...