Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ballet du Capitole представляет собой волшебное произведение классического балета под руководством Кадера Беларби.

балет в барселоне.jpg«Щелкунчик» - важнейшее произведение в истории классического балета. Он был написан Петром Ильичом Чайковским от имени Ивана Всеволойского и с момента его премьеры в Санкт-Петербурге 18 декабря 1892 года обычно исполняется под Рождество.

В балете рассказывается история девушки Марии, которая в канун Рождества получает в подарок щелкунчика в форме солдатика от крестного отца. Она принимает его как игрушку, и в то же утро фигура оживает и приобретает человеческую физиономию. В этом фантастическом мире Щелкунчик выступает в роли принца, а Мария присоединяется к вечеринке, что приводит к череде танцев.

Здесь можно услышать знаменитый Вальс цветов, Ball dels mirlitons, la Marxa, el Trepak, Трепак или Русский танец, Арабские и Китайские танцы или Танец Сахарной Феи.

Спустя 130 лет после оригинальной хореографии Мориса Петипа, Кедар Беларби придает новый импульс традиционной версии. Его видение балет вдохновлено фантазией иллюзиониста и кинорежиссера Жоржа Мельеса , который в период с 1896 по 1903 год записал около 500 рекламных роликов и фильмов, хорошо сохранивших магию рождественской истории и изображающих рай для детей и их мечты.

Безукоризненно исполненный балетом Капитолийского театра в Тулузе в сопровождении хора и симфонического оркестра Большого театра дель Лисеу под управлением Мариуса Штигорста, спектакль посвящен бессмертным темам, таким как любовь. Противостояние зла, красота, усиленная волшебными декорациями Антуана Фонтена и роскошными костюмами Филиппа Гильотеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...