Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый День! 

Дорогие Форумчане, С Новым Годом и Рождеством! 
Возможно этот вопрос уже поднимался, направьте пожалуйста, если так, буду очень благодарна, ну а проходящим мимо, кто тоже в поисках, - Удачи!

Дано: Мама 59 лет, Отец 64 года. Проживают на территории Крыма. В наличии паспорта Украинский и Российский. Я проживаю на территории Испании уже 7 лет. Имеется Tarjeta de Residencia. Так же есть имущество в Крыму, с которым планируется покупка жилья родителям в Испании по переезду (но для получения гражданства не будет достаточной суммы, так как мне известно сумма должна быть не меньше 550тыс евро). У меня пока что гражданства нет, но планируется получение в следующие 1,5 - 2 года. 

Вопрос 1: какие есть шансы для воссоединения с семьей, чтобы не дожидаться когда маме исполнится 65 лет? (отец первым поехать не сможет). Возможно ли воссоединиться с членами семьи ссылаясь на то, что они находятся в Крыму на оккупированной территории? 
Вариант по оседлости был бы идеальным, так как они смогли бы купить себе жилье и получить все нужные документы, но уже будут не в силе и не в состоянии работать. А ведь необходим контракт для получения финального документы по истечению срока.

 

Вопрос 2: с каким паспортом лучше всего и правильнее будет подаваться на воссоединение семьи из Крыма, с Украинским или Российским заграном?
С перечнем документов Воссоединение Семьи В Общем Режиме, на официальном сайте exteriores.gob.es ознакомлена.  
Всем Добра! 

 

Благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложная тема, надо консультацию ответственную. Контакты юристов есть.

Вы можете мне свои контакты дать в личку? Я передам их юристам для связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданство за недвижимость не дают. От суммы в 500 тыс дают только ВНЖ по золотой визе, потом продление через 2 года и потом через 5, но это не гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос еще актуален, попробуйте обратиться в компанию Road to Spain (вот номер, он же и на сайте указан -+79680626023). Они помогли моим родителям оформить ВНЖ для пенсионеров. Может, и Вам пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...