Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Антонио Гадес представит на CaixaForum программу, в которую вошли такие постановки, как «Жар-птица», «Саша Вальс» и «Жизель».

балет в барселоне.jpgС 16 января по 27 февраля CaixaForum Barcelona представит вторую часть серии «Dansa Filmada» с целью повышения осведомленности об аудиовизуальном потенциале этой художественной дисциплины. Публика сможет по-другому взглянуть на искусство танца с экрана.

Также будут показаны неопубликованные ракурсы, закулисье сцен и культурных объектов. Также можно будет оказаться среди труппы благодаря съемкам. И это лишь некоторые примеры.

Цикл состоит из четырех показов: «Fuenteovejuna» (16 января), «Жар-птица» (30 января), «Саша Вальс» (13 февраля) и «Жизель» (27 февраля). Это четыре кинопостановки, записанные в 2011, 2009, 2014 и 2017 годах соответственно такими престижными режиссерами и труппами, как Антонио Гадес, Мариинский балет, Мишель Фокин, Английский национальный балет и Акрам Хан.

В декабре 1994 года, после двух лет совместной работы с Хосе Мануэлем Кабальеро, хореограф Антонио Гадес представил танцевальное шоу «Фуэнтеовехуна». Пьеса Золотого века кастильской литературы повествует о восстании целого города против его вождя Фернана Гомеса. История разворачивается, когда он жестоко обращается с Лауренсией, а ее жених Фрондосо угрожает тирану. Но в Фуэнтеовехуне главным героем является коллектив, который восстает перед лицом несправедливости.

Пьеса Лопе де Вега пробудила народное воображение, которое всегда защищал Гадес, республиканец и коммунист, а также отразила его идеологические убеждения, такие как достоинство и чувство справедливости народа.

В 2011 году произведение вернулось на сцену благодаря Эльвире Андрес, бывшей танцовщице и соратнице мастера. Величие и красота балета заключается в мастерском сочетании народных танцев, стилизованного танца и фламенко. Постановка считается одним из величайших балетов 20 века, о чем свидетельствует сайт Фонда Антонио Гадеса.

Стоимость билетов – 6 евро. А для клиентов Caixabank – вдвое дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...