Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Лина Тур Бонет и Хавьер Нуньес представят программу «Alles mit gott. De pares i fills», где прозвучат произведения для скрипки и клавесина.

барселона концерт.jpgCaixaForum Barcelona организует музыкальный цикл с закрытыми концертами в течение первых четырех месяцев года с участием Лины Тур Бонет и Хавьера Нуньеса (23 января), Aka Trio (6 февраля), Gospel Soul Celebration (20 февраля), Wider, Gansch & Pau l (6 марта), Notos Quartett (20 марта) и Carlos Mena и Daniel Zapico (3 апреля).

В рамках концерта «Alles mit gott. De pares i fills» Лина Тур Бонет (скрипка) и Хавьер Нуньес (клавесин) отправятся в захватывающее путешествие по ранней истории скрипичной и клавишной музыки посредством сонат некоторых из самых уважаемых композиторов.

В программе прозвучат: Sonata per a violí i baix continu en sol M, BWV 1021 и la Sonata per a violí i clavecí en la M, BWV 1015Иоганна Себастьяна Баха; Соната для скрипки и клавесина си-бемоль, H 512, написанная его сыном Карлом Филиппом Эмануэлем Бахом; Соната для скрипки и клавесина си-бемоль, KV 304, Вольфганга Амадея Моцарта.

Уходящая корнями в 17 век, соната стала излюбленным музыкальным произведением на протяжении всего 18 века, когда дело дошло до сочетания сольного мелодического инструмента с аккомпанементом клавишного инструмента.

Лина Тур Бонет родом с Ибицы считается одной из самых впечатляющих и выразительных скрипачей эпохи барокко, о чем свидетельствуют ее концертная деятельность и дискография с записями Белы Бартока, Людвига Ван Бетховена, Луиджи Боккерини, Гаэтано Брунетти, Арканджело Корелли, Георга Фридриха Генделя, Элизабет Жаке де Ла Герр, Марин Марэ и Антонио Вивальди.

Она также является ведущей исполнительницей Musica Alchemica – ансамбля, созданного во время ее пребывания в Вене и состоящего из музыкантов мирового класса.

Хавьера Нуньеса из Севильи эксперты называют не иначе как виртуозным клавесинистом с особой чувствительностью к орнаментике. Нуньес получил образование в Нидерландах и имеет множество записей в различных звукозаписывающих компаниях, среди которых произведения Баха и итальянской музыки, созданной в период между 1500 и 1700 годами.

Помимо того, что он солист, он является также участником групп Accademia del Piacere, L’Estro d’Orfeo, I Fedeli и More Hispano, а также регулярно сотрудничает с квартетом Skàlholt, Барочным оркестром Севильи и альтистом Фахми Алькаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...