Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Первые выходные февраля совпадут с тремя крупными культурными событиями города: фестивалем BCNegra, BCN Light и In Museu.

каталония фестивали.jpgВ период с 4-6 февраля в Барселоне пройдет сразу три мероприятия под эгидой Института культуры (ICUB), которые проводятся только один раз в год: это BCNegra, Llum BCN и In Museu.

Фестиваль BCNegra, посвященный черному роману, стартует 3 и продлится до 13 числа, предлагает провести выходные в рамках круглых столов и литературных маршрутов. Среди маршрутов будут «За ступенями Карвалью», через прекрасные уголки Сьютат-Велья и «Аспела-де-ла-Асфальт» по обеим сторонам Ла Рамбла. Что касается круглых столов, то их будет большое изобилие: Детектив Эдип, Софоклис, Фридония, братья Маркс, Барселона, город пушек.

А в библиотеке Хауме Фустера пройдет выставка Expedient González Ledesma, которая также является частью программы BCNegra. Также запланирован показ метафизического триллера «Профессия: репортер» в субботу, 5 в Овальном зале Национального художественного музея Каталонии, выставка, которую можно увидеть до 25 февраля в публичной библиотеке Аруса под названием «Разборка Шерлока».

In Museu также пройдет в эти первые выходные февраля, а именно в субботу. Пятнадцать площадок покажут помещения, обычно закрытые для публики, такие как архивы, реставрационные мастерские и склады, где хранятся зарезервированные произведения.

Всего можно будет посетить 2000 мест на более чем 120 сессиях. Музей Фредерика Мареса, замок Монжуик, Фонд Жоана Миро и MUHBA — вот лишь некоторые из пятнадцати объектов, участвующих в проекте.

В Побленоу в эти выходные начнет работу 11-е издание Llum BCN, Фестиваля световых искусств. Мероприятие определено как городская лаборатория, которая показывает будущие тенденции в мире искусства, дизайна, городского освещения и участия горожан. Trevor Paglen, Ulf Langheinrich, cabosanroque, Toni Arola и Jordi Canudas — вот лишь некоторые из имен в составе, а Антони — приглашенный артист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...