Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Фонд Жоана Миро готовит выставку из 59 предметов, недавно подаренных потомками художника, и подборку работ с 1910 по 1976 год.

2022-03-30_140548.jpgВыставка «Miró. El llegat més íntim» представляет Миро как близкого знакомого: художника, который на протяжении многих лет сохранял эскизы, рисунки и наброски, которые позволили бы ему поддерживать эмоциональный контакт с повествовательной нитью его работы, которую впоследствии продолжили его жена, дочь и внуки.

На выставке, курируемой Марко Даниэлем, Еленой Эсколар и Долорс Родригес Роиг, будут представлены 180 произведений и предметов, а также подборка работ, которые ранее были подарены или депонированы Жоаном Миро, Пилар Хункоса, Долорс Миро и остальными членами семьи. Также публика увидит 59 новых оригинальных работ.

Выставка позволяет проследить практически всю художественную жизнь Миро, начиная с 1910 года, когда ему было 17 лет, до 1976 года. Кроме того, здесь представлены подготовительные рисунки, неопубликованные документы и семейные фотографии.

До 26 сентября общественные и образовательные программы связаны с выставкой Миро. Пройдет ряд семинаров, мастер-классов, бесед – в том числе в онлайн-формате.

Эта деятельность вращается вокруг двух фундаментальных концепций: с одной стороны, роли Миро как коллекционера, а с другой - обоснованности его художественных подходов.

Дата начала: 1 апреля 2022 г.

Вход на эту временную выставку стоит 7 евро или 5 евро со скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...