Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Певец Сауло Фернандес представляет свой последний альбом AETD+, буквально только что из студии. Сауло Фернандес выступит в Sala Bikini Barcelona 5 июня.

концерт в барселоне.jpgМузыкант начинал свою карьеру в качестве певца в группе Chica Fé, а в 2002 году он заменил Эммануэля Араужо в группе Banda Eva. Он также стал продюсером и композитором. А затем певец возобновил сольную карьеру, которая дала рождение нескольких EP и альбомов на нескольких этапах: Falando de esperança (1992), A Casa Amarela (2008), Ao vivo (2013), Baiuno (2015), O Azul eo Sol (2016), Sol Lua Sol (2018) и АЕДТ+ (2022). 

AEDT+ является аббревиатурой от Agora e tempo de mais и он был размещен в сети 29 апреля текущего года. По словам артиста, альбом должен был увидеть свет еще в 2019 году, но пандемия нарушила планы певца.

Работа возобновилась в 2021 году с добавлением к первоначально запланированному репертуару оригинальных неизданных песен и участием девяти гостей из самых разных артистических вселенных: ведущей Риты Батисты, рэпера Декстера и певца Артура Рамоса, группы Afrocidade, трио Melim, Витора Клея, Анны Треа, Мелли и Дюрваль Лелис, с которыми он записал альбом Cantaí no Groove в 2018 году.

Концерт 5-го числа является частью европейского тура Сауло-2022. В шоу будут представлены Анжу, Нао Тинха Мудар, Раиз де Тодо Бем, Мы — Карнавал, Посто 15, Повоезия или Оставь Ла — и классика карнавала Баия.

В новом шоу Сауло обещает предложить публике «настоящую радость, хорошую энергию и много баийской музыки, которая подходит для того, чтобы петь, плакать, прыгать и улыбаться!».

Его стиль характеризуется поэтической лирикой, музыкальностью, позитивными и жизнерадостными посланиями и любовью к жизни, что делает его одним из лучших представителей жанра: популярный музыкальный жанр, зародившийся в штате Баия в 80-х годах и объединяющий различные афро-карибские жанры, такие как марш, регги и калипсо с фрево, форро и кариксада. Слово axé происходит от языка йоруба и означает душу, свет или добрые вибрации.

Билет стоит 35 евро, его можно приобрести заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...