Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Процесс заключения сделки по покупке недвижимости в Испании связан с многочисленными процедурами. Главная роль переводчика во всем процессе приобретения объекта заключается в том, чтобы покупатель точно понимал, за что он платит свои деньги, какие у него при этом появляются обязательства.

недвижимость в барселоне.jpgИ это очевидно – подписывая любой договор нужно знать, какие права и обязанности при этом появляются. И нотариус не отвечает за то, одна из сторон неверно поняла условия документа.

На практике зачастую переводчиком выступает непосредственно риэлтор или хестор (консультант). Чаще всего в тех случаях, когда покупатель свободно говорит по-английски. Но поскольку английский язык не всегда является родным как для покупателя, так и для риэлтора, велик риск того, что стороны не поймут друг друга в нужном объеме.

В договоре важен каждый пункт, и их нужно понять. И даже если риэлтор говорит, что некоторые пункты просто для проформы, их также важно внимательно изучить. Сделать это лучше заранее, еще до встречи с нотариусом.

Так у покупателя будет возможность ознакомиться с полной информацией о выбранном объекте и в случае возникновения вопросов получить на них ответы. Нотариусы Испании также подчеркивают важность этого момента. Они даже выпустили соответствующий информационный ролик.

Как правило, в договорах прописывается, что именно покупатель решает, нужен ли ему переводчик. И если нет – значит, он полностью понял договор и согласен со всеми пунктами.

Переводчик необходим именно для того, чтобы покупателю была понятна буквально каждая буква, прописанная в договоре. При этом стоит отдавать предпочтение специалистам, которые не только могут перевести документы, но также разбираются в вопросах по купле-продаже объектов недвижимости.

Ещё об недвижимости в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...