Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В этом году Фестиваль песни в Барселоне отмечает 125-летие со дня рождения одной из фигур, вдохновивших его, сопрано Конхита Бадия.

концерт в барселоне.jpgМероприятие пройдет с 8 по 17 июля. Главным событием фестиваля в этом году станет моментов станет празднование 125-летия со дня рождения сопрано Конкситы Бадия, одной из вдохновительницей рождения фестиваля. Документальный фильм «Conxita Badia no Existeix» режиссера Эулалии Доменек будет показан 9 июля.

Праздник песни стартует 8 июля в Библиотеке Каталонии. Откроет его концерт сопрано Патрисии Кайседо и пианиста Хосепа Буфорна-и-Галана. Они представят недавно созданные по заказу фестиваля произведения на стихи каталонских поэтов Карлеса Дуарте и Монтсеррата композиторами Н. Гутьерресом (США, 1993), Б. Филду (США, 1966), Д. Кауфманом (США, 1986), А. Касурра (Барселона, 1966 г.) и П. Кайседо (Колумбия/Каталония, 1969 г.).

Также в этом году в рамках фестиваля будет отмечаться знаковое событие – налаженные отношения с артистами и исполнителями из Соединенных Штатов Америки.

Так, 15 и 16 июля состоятся концерты с участием известных американских исполнителей, таких как Демари Браун, Сангита Экамбарам, Амелия Хиль-Фигероа, Аня Косачевич, Эбигейл Мезель, Александра Новаковски, Зара Ротшильд, Эллисон Стэндфорд-Джонс и Пабло Уилли-Бустос.

Помимо США фестиваль налаживает «мосты» также и с Бразилией. В этот раз выступит тенор Ленине Сантос в сопровождении пианиста Никоса Ставласа. Это будет 13 июля, а 14-го числа Лори Сен (турецкое меццо-сопрано) представит программу из сефардских песен средиземноморских композиторов, включая премьеру произведений каталонца Мануэля Гарсии Моранте.

Песенный фестиваль в Барселоне организует Mundoarts в сотрудничестве с Резиденцией исследователей CSIC, Библиотекой Каталонии, Культурным учреждением CIC, Мастерской музыкантов, Королевским творческим кружком и Городским советом Барселоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...