Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Муниципальный оркестр Барселоны (Banda Municipal de Barcelona) выступит с двумя представлениями в последние дни июля. Концерты пройдут в Plaça del Rei и Sant Pau Recinte Modernista.

концерт в барселоне.jpgТак, два дня подряд будет сольный концерт на основе классики сарсуэлы, а далее два концерта с исполнением известных танцев. Конечно, подбор произведений важен, но также имеет значение и место выступления.

В частности, оба концерта состоятся в знаковых местах города, таких как Plaça del Rei и Sant Pau Recinte Modernista. Вход свободный, но места необходимо бронировать заранее. Все эти четыре концерта организованы L'Auditori.

В ночи сарсуэлы, 21 и 22 июля, оркестром будет дирижировать Карлос Рамон, а вечер начнется с прелюдии к El tambor de granaderos Руперто Чапи. Затем они сыграют, среди прочего, подборку Gigantes y cabezudos Мануэля Фернандеса Кабальеро, Bohemios, Амадеу Вивеса и La venta de los gatos, Хосе Серрано, La Revoltosa.

Ночи 28 и 29 июля станут чередой танцев: группа подготовила репертуар с различными произведениями, основанными на танцевальных ритмах. Дирижером будет Хосе Р. Паскуаль-Вилаплана.

Зрители услышат «Гротескные вариации» Ксавье Гре-Корелла, в которых автор развивает танцевальные формы из гармонической последовательности, взятой из написанной им комической оперы под названием «Bruna de nit, o, d'Agustí Borgunyó, L'Aplec», сочиненной в Нью-Йорке, как дань уважения танцевальной вечеринке в Каталонии. Концерт завершится песней «Puigsoliu» Хоакима Серры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...