Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Согласно новому постановлению Главного управления по Миграции Испании, граждане третьих стран, которые являются родителями малолетнего испанского гражданина, вправе рассчитывать на получение вида на жительства. ВНЖ выдается сроком до 5 лет. Данное постановление ведомство опубликовало еще в сентябре прошлого года.

вид на жительство в испании.jpgСтоит отметить, что до принятия данного документа, вид на жительство родители могли получить только в крайнем случае, который был бы связан с семейной оседлостью. И при этом при первом обращении максимальный срок резиденции не превышал 1 года.

Благодаря новой норме родителя несовершеннолетних граждан Испании можно рассчитывать на резиденцию сроком на 5 лет. Кроме того, им не придется подтверждать свои доходы и наличие определенных денежных сумм.

Также получение ВНЖ сроком на 5 лет позволяет родителям юных граждан пиренейского королевства практически сразу получить возможность работать, как по найму, так и как самозанятые граждане.

Напомним, в 2019 году Верховный суд Испании осудил правило, согласно которому по семейной оседлости нельзя было продлевать срок резиденции. И в своем решении постановил, что данный тип ВНЖ необходимо продлевать и не ограничивать условиями исключительной ситуации.

Как отмечается, выдача резиденции сроком на 5 лет вкупе с необходимыми разрешениями позволит родителям обеспечить стабильное содержание и развитие их несовершеннолетних детей-граждан Испании.

При подаче заявления на данный тип резиденции необходимо учитывать, что власти будут проверять личность заявителей, статус по отношению к ребенку и его легальность. Это делается для того, чтобы исключить отъезд юного испанца из страны, если его официальному опекуну откажут в выдаче резиденции.

Также важно, чтобы у заявителей не было судимости. В противном случае каждый случай будет рассматриваться в индивидуальном порядке.

Ещё об иммиграции в Испанию:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...