Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Многие, кто намеревается переехать в Испанию всей семьей, задаются вопросом – насколько дорого жить в королевстве с детьми. Портал TheLocal провел исследование, чтобы выяснить, какие траты предстоят родителям по приезду в Испанию.

переезд в испанию с детьми.jpgКак показали результаты проведенного исследования, в среднем родителям приходится тратить на своих отпрысков 300 тысяч евро. Во многом это связано еще и с тем, что молодые испанцы очень не торопятся покидать родительские дома после совершеннолетия.

Как показывает статистика, в настоящее время родители тратят на детей на 90 тысяч евро больше, чем 20 лет назад. Кроме того, расходы на содержание сыновей обычно выше – на 8 тысяч евро, поскольку молодые люди начинают жить самостоятельно только в 30,7 лет. Тогда как девушки покидают родительские дома немного раньше – в среднем в 28,8 лет.

Решив переехать в Испанию с детьми, стоит ознакомиться с несколькими статьями расходов, чтобы знать, чего ожидать. Так, на питание потребуется порядка 121 тысячи евро. Еще 38 тысяч евро потребуется потратить на образование ребенка. 33 тысячи – расходы на одежду и обувь ребенка. На сумму в 28 тысяч евро обойдутся праздники, например, дни рождения. Еще 19 тысяч нужно на поддержание здоровья. Немало потребуется потратить и на транспорт – порядка 47 тысяч евро. Не стоит забывать и о карманных деньгах. Эта статья расходов потянет на 12 тысяч евро примерно.

В исследовании TheLocal отмечается, что в этом году в Испании траты родителей в первый год жизни ребенка превысили 10 тысяч евро (а это почти 40% доходов семей), тогда как годом ранее составляли 7,2 тысячи евро.

Как отмечается, чтобы накопить на содержание малыша в первый год жизни испанским отцам нужно 7 лет и 8 месяцев откладывать по 5% от каждой своей зарплаты. А матерям – 8 лет и 2 месяца.

При этом, когда ребенок достигает возраста 24 лет, расходы на его содержание сокращаются почти на 4,5 тысячи евро.

Ещё об иммиграции в Испанию:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...