Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9-й выпуск Джазового фестиваля ориентирован на Бразилию.

Джаз вновь возвращается в каталонскую столицу, в район Сан-Андреу. Пространство La Fabra i Coats примет Джазовый фестиваль, который пройдет со 2 по 5 сентября.

фестиваль  в барселоне.jpgЭтот фестиваль для молодежи и семейной аудитории, которая любит данное направление музыки. Зрители смогут насладиться творчеством начинающих исполнителей и мировых знаменитостей.

В этом году фестиваль будет посвящен босса-нове – музыкальному жанру бразильской популярной музыки, основанному на самбе и находящемуся под сильным влиянием джаза. В частности, ожидается выступление Ванессы Морено. Эта певица, композитор и инструменталист начала свое музыкальное образование в возрасте 15 лет и специализировалась на гитаре, и с тех пор она построила карьеру, признана одним из открытий бразильской музыки.

В фестивале также примет участие юное откровение Анала Сампайо, 14 летняя веселая и праздничная Мирла Риомар, а также классики каталонского джяза, среди которых и Карме Канела, а также Андреа Мотис, Рита Пайес, Элиа Бастида и Альба Арменгол.

В рамках фестиваля по утрам и во второй половине дня пройдет Jazz Education Stage — ежегодная встреча молодых людей и профессионалов, которые любят джаз и методологию, и философию Жоана Чаморро, применяемые в проекте Sant Andreu Jazz Band. Джазовый образовательный этап проходит по утрам и во второй половине дня на фестивале Jazzing Festiva l.

Кроме того, в этом году снова вернутся популярные полуденные джем-сейшны Paejazzing.

Концерты будут проходить в Fabra i Coats - Fàbrica de Creació de Barcelona, 4-этажном здании, построенном между 1910 и 1920 годами. В 2008 году было предложено превратить его в Фабрику художественного творчества в рамках программы, продвигаемой Институтом культуры Барселоны (ICUB).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...