Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 октября на сцене Большого театра Лисеу в Барселоне состоится премьера общественной оперы.

концерт в барселоне.jpgСостоится два спектакля «La gata perduda». Это произведение, композитора Арнау Тордера и драматурга Виктории Шпунберг.

Опера «La gata perduda» готовилась три года, и 5 и 7 октября на сцене Большого Театра Лисеу наконец, можно будет ею насладиться. Инициатива является частью европейского проекта TRACTION, направленного на устранение неравенства в обществе с помощью культурных акций. В конкретном случае цель «La gata perduda» состоит в том, чтобы подчеркнуть разнообразие и стать путем интеграции и развития людей.

Это коллективная опера, созданная совместно ассоциативным движением района Раваль и театром Лисеу. Она объясняет борьбу соседства, которое не смиряется с манипулированием, которое объединено и восстает против реальной власти.

Раваль сам по себе является персонажем оперы, и его исполняет хоровая масса. В La gata perduda появляются разные персонажи, которые хотят спекулировать и использовать Раваль в своих интересах. Буклет составлен из анекдотов, переживаний, рассказов, мечтаний и печалей ближних.

Музыку для оперы написал Арнау Тордера, гитарист, вокалист и лидер группы Obeses, а текст написан Викторией Шпунберг. В призведении присутствуют как лирические моменты, так и другие жанры, в том числе world music.

Режиссура сцены - Рикард Солер Маллол, постановка мюзикла - Альфонс Реверте, который дирижирует оркестром Консерватории Лисеу и инструменталистами Таллера де Мьюзик. В актерский состав входят Пау Арменгол, Хоан Саес, Росио Мартинес, Марта Инфанте, Альберт Казальс, Оскар Пеньярройя и Дайан Ико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...