Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Среди иностранцев, которые легально находятся на территории Испании, получение вида на жительство по оседлости является самым популярным вариантом. Получить ВНЖ по оседлости могут те, у кого нет карты резидента, или те, кто потерял такие документы.

внж испания.jpgВ августе текущего года Миграционная служба королевства приняла новую реформу, благодаря которой смягчаются требования к оформлению ВНЖ по оседлости.

Самым главным изменением, которое было введено испанским правительством, стало изменений требований к трудовым договорам. Соискатели теперь могут предоставить трудовые контракты любого типа. Также снимаются ограничения по длительности договоров.

Напомним, ранее для оформления ВНЖ по оседлости требовались трудовые контракты, заключенные на определенный отрезок времени, либо бессрочные.

Если ранее для оформления разрешения на проживание в Испании срок трудового контракта должен был составлять как минимум 1 год либо быть бессрочным, то сейчас благодаря нововведениям, эта норма устраняется. Поэтому у заявителей больше нет необходимости искать бессрочные контракты или заключать временные договора сроком на год.

С введением реформы осталось одно главное требование – указанная в контракте сумма заработной платы не должна быть ниже минимальной оплаты труда по профессии. При этом работодатели или предприниматели больше не должны предоставлять финансовые средства.

Если у сотрудников Миграционной службы появятся вопросы относительно трудовых отношений, они вправе запросить документы, подтверждающие право компании на заключение договора найма.

Среди нововведений стоит отметить также возможность заключения договоров с частичной занятостью. Так, гражданин может подписать контракт на 20-часовую рабочую неделю при условии, что на его иждивении находится несовершеннолетнее лицо или лицо, признанное недееспособным. При заключении такого договора необходимо установить пропорциональную долю минимального заработка по выбранной профессии.

Ещё об иммиграции в Испанию:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...