Перейти к содержанию
Natalia Nicolaevna

Жареные каштаны на аэрогриле и в микроволновке – как правильно приготовить это блюдо


Рекомендуемые сообщения

В Барселоне в это время города на улицах можно встретить торговцев, предлагающих вкусные и сытные жареные каштаны. Раньше их продавали буквально на каждом шагу, но сейчас точек продаж намного меньше. Также и выросла стоимость угощения – за кулек просят не меньше 3 евро.

кухня испании блюда 2.jpgЧтобы сэкономить и насладиться жареными каштанами, можно приобрести в одной из фруктовых лавок свежие плоды и приготовить дома в микроволновой печи или аэрогриле.

Приготовление в микроволновой печи

Перед тем, как отправить каштаны в микроволновку, их нужно подготовить: надрезать с круглой стороны, чтобы в ходе приготовления они не взорвались. При мощности печки в 1000 Вт хватит 2-х минут, чтобы довести плоды до готовности. Понять, что каштаны готовы, просто: если от плода легко отделяется внутренняя светлая кожура – продукт готов к употреблению.

При первом приготовлении лучше помещать каштаны в микроволновую печь не сразу на 2 минуты, а с интервалами по 30 секунд. Это позволит следить за процессом приготовления и не пропустить нужный момент.

Еще одна особенность готовки в микроволновке в том, что на дно емкости с каштанами не нужно добавлять воду, поскольку этот продукт и так содержит достаточное количество влаги.

Приготовление на аэрогриле

Жарить каштаны также можно и на аэрогриле, но это займет больше времени, чем в микроволновке. Перед приготовлением каштаны также нужно надрезать и обжаривать на аэрогриле в течение 15-20 минут (время зависит от мощности устройства).

Готовые каштаны можно посыпать солью и есть горячими. Это важно, поскольку после остывания каштаны плоды твердеют и становятся сухими.

Ещё о Каталонской кухне:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...