Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Муниципальный архив каталонской столицы разработал свой маршрут прогулок по городу. Отправившись по нему, можно найти ранее неизвестные здания в районе Dreta de l'Eixample.

достопримечательности барселоны 1.jpg

Например, увидеть такие достопримечательности, как известные La Pedrera и Casa Comalat.

достопримечательности барселоны 2.jpg

В материалах маршрута содержатся QR-коды, благодаря которым можно ознакомиться с информацией о зданиях, которую можно скачать на официальном сайте архива. Стоит отметить, что коды подготовлены для самостоятельной прогулки по району.

достопримечательности барселоны 3.jpg

Отправившись по новому маршруту, гости Барселоны могут увидеть такое малоизвестное здание, как Сasa Llopis. Этот жилой дом был построен в период между 1902 и 1903 гг. по проекту архитектора А. Галлисса. Свое название здание получило в честь М. Льописа – землевладельца, юриста и застройщика.

достопримечательности барселоны 4.jpg

Здание рынка Mercat de la Concepció также заслуживает внимания. Его строительство было организовано в 1887-1888 годах, поскольку новый район города испытывал необходимость в новом рынке. Проект подготовил архитектор Антони Ровира-и-Триас.

достопримечательности барселоны 5.jpg

Еще одна из жемчужин района – урбанистический комплекс Passatge Permanyer. Он включает в себя отдельные семейные дома, которые были введены в эксплуатацию в 1864 г. Название комплекс получил в честь мэра города Франческа Перманьера и Туйе. Правда, политик скончался в год открытия Passatge Permanyer.

достопримечательности барселоны 6.jpg

Заслуживает внимания и здание архитектора Жоана Рубио-и-Бельвера, ученика самого Антонио Гауди. Casa Pomar – многоквартирный жилой дом, построенный в 1904-1906 гг. Первый этаж дома занимала владелица здания, остальные квартиры предназначались для сдачи в аренду.

Ещё о Барселоне:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...