Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Квартет молодых музыкантов «DaBraccio Quartet» из Майорки выступит в актовом зале Королевской академии изящных искусств Сант-Жорди в Барселоне 17 января. В рамках выступления молодые таланты интерпретируют произведения Гранадоса, Веберна и Дворжака.

концерты барселоны.jpgЭто будет предпоследний концерт из цикла классической музыки «Каждый вторник» осенне-зимнего сезона 2022-2023 гг., организованный Ассоциацией продвижения классической музыки. Он называется «L'ocàs del Romàntic», а главную роль в нем сыграет DaBraccio Quartet – группа из Майорки, в состав которой входят Скотт Андерсон (скрипка), Альберт Грималь (скрипка), Хорди Ромеро (альт) и Джоан Фиол (виолончель).

Это классический струнный квартет молодых музыкантов, которые окончили Высшую консерваторию Балеарских островов. Первый свой концерт квартет дал в городе Пальма-де-Майорка в разгар пандемии.

С тех пор квартет не переставал выступать — в 2021 году он открыл цикл Palma Classica и в последнее время исполнял произведения молодых авторов-ровесников, при этом не переставая участвовать в мастер-классах.

Ввиду успеха и личного и профессионального удовлетворения квартет DaBraccio хочет зарекомендовать себя как стабильный и долгосрочный камерный коллектив.

Его участники объясняют, что их страстью является «классическая музыка разных периодов, от классицизма и романтизма до самой современной музыки».

В Королевской академии изящных искусств Сант-Жорди будут интерпретированы следующие темы: Романтика Энрика Гранадоса; Langsamer Satz Антона Веберна и Американский квартет Антонина Дворжака.

Цена билета варьирует от 5 до 18 евро. Начало концерта в 20:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...