Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Фестиваль Guitar BCN заканчивает январь концертом «Lorca Sonoro» и открывает февраль концертами Kevin Johansen, Paula Matteus и Jenny & The Mexicats.

концерт в барселоне.jpg27 января в 21:00 в Palau de la Música Catalana состоится соноро-шоу «Lorca». После 20-летней карьеры Пасион Вега прослеживает звуковую карту Федерико Гарсиа Лорки по пути музыки и слов. И она делает это, выпустив очень особенный альбом, десятым в своей карьере, записанным в сотрудничестве с Розален (Por tu amor me duele el aire), Кармелой Гомес (Gacela de la muerte oscura), Эльвирой Састре (Romance de la pena negra) и Хуаном Хосе Теллес (Ojos verdes и Romance somámbulo).

Для исполнительницы Лорка был ученым и человеком эпохи Возрождения. Он также был музыкантом, потому что сочинял мелодии для своих пьес, в которые также включал двустишия и мелодии и запечатывал музыку в своих стихах, вводя части, как если бы они были небольшими припевами, которые дают необходимые ориентиры для интерпретации.

Это именно то, что Пако Ибаньес сделал с Canción de jinete, Леонард Коэн с Pequeño vals vienés или La Argentinita с Наной де Севилья, три композиции, которые Пасион Вега компилирует вместе с La tarara (популярная песня сефардского происхождения) и Baladilla de los tres ríos (специальное стихотворение для нее, которое она выучила, когда была маленькой), на музыку Хорхе Маразу.

С выступлением Pasión Vega фестиваль Guitar BCN завершает январь и начинается в феврале с участием еще трех артистов: аргентинского музыканта, родившегося на Аляске, Кевина Йохансена, который представит Tú ve (1-го числа в 20:30, в театре Колизей), Jenny & The Mexicats, которые исполнят шоу карибских ритмов и звуков метисов Fiesta Ancestral (3-го числа в 9 часов вечера, Apolo) и Паула Маттеус , которая исполнит темы своей последней работы Mi concierto en the балкон (тоже 3-го, в 21:00, на Razzmatazz 2).

Цена билетов колеблется от 18 до 45 евро и купить их можно заранее по ссылке на каждый из концертов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...