Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Заработная плата – один из главных вопросов для тех, кто ищет работу в Испании. В этой статье мы рассмотрим, сколько получают сотрудники испанских супермаркетов, которые относятся к сетям Mercadona, Lidl, El Corte Inglés и Dia.

супермаркеты в испании 1.jpg

В сетях Mercadona кассиры и работники торгового зала получают в среднем 1508 евро – это до вычета налогов. При этом в компании ценят сотрудников, которые работают длительное время. Например, работники со стажем от 4 лет получают зарплату на 11% выше.

супермаркеты в испании 2.jpg

Заработные платы кассиров и работников торгового зала в сети супермаркетов Lidl в среднем составляют 16 927 евро в год до вычета налогов. Если в месяц, то это порядка 1410 евро. А заработные платы управляющих выше – 27 158 евро (это до вычета налогов). Причем с каждым годом оплата растет. Стоит отметить, что в сети Lidl, в отличие от других супермаркетов, сверхурочные часы работы и работа в ночное время оплачиваются намного лучше.

супермаркеты в испании 3.jpg

Сотрудники сети супермаркетов El Corte Inglés зарабатывают в год в среднем 14 733,19 евро (до вычета налогов). Стоит отметить, что в этой сети заработные платы зависят от того, к какой профессиональной группе относится сотрудник. Всего групп 4. Это базовая, профессиональная, координирующая и техническая.

К базовой, профессиональной и технической относятся сотрудники, которые продают, обрабатывают т отправляют продукцию. Также они осуществляют администрирование, менеджмент, работают на кассах. И еще в эти группы относятся работники вспомогательных служб. Их зарплата составляет от 14733,19 до 16540,94 евро в год. Представители технической группы получают порядка 18 029,64 евро в год.

супермаркеты в испании 4.jpg

В супермаркетах Dia сотрудники торгового зала и кассиры получают в среднем 1300 евро в месяц – это до вычета налогов. В будущем возможно повышение платы на 10%. Стоит отметить, что в этой сети есть надбавки за выслугу лет и работу в ночное время.

Ещё о трудоустройстве в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...