Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Посещение бара в Испании традиционно является одной из форм эскапизма, вершиной которой стало посещение тематических заведений, количество которых в Барселоне растет ежемесячно.

Часто это сумасшедшие миры, вдохновленные стилем «The Beatles», рассказами Жюль Верна, тематикой «Dragon Ball», известными фентези, тропическими круизами или ледяными пейзажами. 

По мнению пользователей туристического форума «TripАdvisor», самыми необычными и обязательными к посещению, стали:

бары в барселоне 1.jpg

1. Soda Bus (Aribau, 150)

«Подводный автобус» по праву считается одним из самых топовых тематических заведений Барселоны. Типичный лондонский автобус сочетает британскую эстетику с авторскими коктейлями и чемпионатами по американскому бирпонгу (англ. beer pong).

С выгодой для бизнеса, «Soda Bus» объединился с не менее экзотическим гастробаром «Verne», где можно окунуться в атмосферу «20.000 лье под водой», с медузами над головой и выглядывающими из-под барной стойки щупальцами кракена. 

бары в барселоне 2.jpg

2. Bobby’s Free (Pau Claris, 85)

На первый взгляд, «Bobby’s Free» представляет собой классический барбершоп. Но сюда приходят не стричься. Потайной ход откроется после того, как посетитель скажет пароль парикмахеру. А дальше открывается вход в одно из типичных нелегальных заведений времен сухого закона.

Алкогольное меню вдохновлено картой напитков американских спикизи 1920-х годов, и подается в соответствующей манере. Например, фирменный коктейль, в стакане попкорна.

бары в барселоне 3.jpg

3. El Bosc de les Fades (Passatge de la Banca, 7)

Смешаться с гоблинами, нимфами и гномами (а вовсе и не с местным населением), можно в необычном «El Bosc de les Fades». Это необычное заведение вдохновлено романтическим фентези с реквизитами из вселенных Толкина и Урсулы Ле Гуин.

Фишкой заведения являются многочисленные тематические вечеринки. Ближайшая, например, состоится 25 марта. Совместно с расположенным неподалеку музеем восковых фигур, бар организуют зомби-выживание «Survival Zombie». 

Ещё о барах в Барселоне:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...