Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Издание National Geographic составило список самых красивых испанских деревень. И в него попала Орта-де-Сан-Жуан, которая находится в каталонской провинции Таррагона. В списке она заняла 5-е место, а среди деревень Каталонии стала лидером.

деревни испании 1.jpg

Примечательно, что об этой аутентичной деревне туристам практически ничего не известно. Даже далеко не все каталонцы знают о ее существовании. Но это одно из самых любимых мест П. Пикассо.

деревни испании 2.jpg

Орта-де-Сан-Жуан располагается на небольшом холме. Ее окружают миндальные и оливковые рощи, виноградники. В деревне узкие мощеные улочки, сохранились старинные лестницы и здания, построенные в эпоху Возрождения. Также здесь можно увидеть небольшие площади. Есть на территории Орта-де-Сан-Жуан и храм в готическом стиле, который был построен в XIII-XIV веках.

деревни испании 3.jpg

Стоит отметить, что центральная часть деревни (старый город) в 1997 году получил статус культурного достояния, который представляет национальный интерес, поскольку здесь все сохранилось, как и столетия назад.

деревни испании 4.jpg

Примечательно, что в Орта-де-Сан-Жуан по сей день сохраняется связь с великим художником. В частности, в здании бывшей больницы постройки XVI века находится центр Пикассо, где можно увидеть порядка 200 работ мастера.

Ещё об достопримечательностях Каталонии:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...