Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приближается праздник Сант-Жорди, одно из самых важных культурных событий Каталонии. 23 апреля на улицах Барселоны появятся переносные киоски с розами и книгами, а двери многих местных достопримечательностей будут открыты для посетителей в течение всего дня. 

праздники в каталонии 1.jpg

Модернистский комплекс Сант Пау. Несмотря на то, что в настоящее время расположенный здесь медицинский центр занимает большую часть комплекса, старые здания остаются открытыми для посещения и являются охраняемым объектом культурного наследия. Архитектурный комплекс будет открыт с 10:00 до 17:00.

праздники в каталонии 2.jpg

Павильон Мис ван дер Роэ. Строительство павильона было приурочено к проведению в Барселоне Международной Выставки 1929 года. Здание является шедевром инноваций в дизайне интерьера того времени. Павильон будет открыт с 10:00 до 20:00.

праздники в каталонии 3.jpg

Национальная библиотека Каталонии также проведет день открытых дверей 23 апреля. Несмотря на то, что вход в библиотеку будет бесплатным, желающие осмотреть её должны предварительно зарегистрироваться на официальном сайте с указанием точного времени посещения. Посетители могут пройтись по залам архива в сопровождении гида или отправиться на осмотр помещения самостоятельно.

праздники в каталонии 4.jpg

Храм Святого Семейства. Культовый центр, который посещает более 100 млн. человек в год, позволит всем тёзкам святого войти в базилику, сэкономив более 30 евро. Бесплатный вход в Саграда Фамилия возможен при условии, что посетителей зовут Джорди или Джордина.

праздники в каталонии 5.jpg

Вход в парк Гуэль 23 апреля будет бесплатным исключительно для посетителей со столичной пропиской, которая не отменяет предварительную регистрацию на официальном сайте. Стоимость общего билета для нерезидентов Барселоны составит, как всегда, 16 евро. Парк будет открыт с 10:00 до 17:30. 

Ещё о праздниках в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...