Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Чудесно провели отпуск в Испании, вот решила поделится информацией о том как повезло нам с ресторанчиками, а в частности с Латуком, были приятно удивленны. Кстати если кто знает, еще хорошие рестораны? Было бы интересно..., следующим летом опять собираемся в Испанию)), ну и всем форумчанам, я думаю пригодится))
Мы как и многие другие посещали Саграда Фамилия, и недалеко он него нашли кафе Латук (Lactuca), решили зайти.
Особенность этого кафе в том, что заплатив один раз 8.95 днем и 10.95 (вечером или в выходные) за каждого человека получаете неограниченное количество подходов в салат бар и к горячему. То есть можно съесть сколько влезет, не считая тарелок)).

Кафе блистает чистотой, все овощи как будто с грядки, большой выбор фруктов, десертов, несколько видов кофе. Все это в ходит в оплаченную стоимость.

Вот не помню про напитки, не я расплачивалась, по-моему алкогольные, которые наливают около кассы, тоже входят в стоимость.
Вечером в отеле ради интереса мы нашли эту кафешку в интернете, оказалось таких кафе в Барселоне даже целых четыре.
Одна — прямо через дорогу от Сограда Фамилия. Еще 2 около площади Каталонии, одна из них немного дороже (на 1-2 евро), но в ней есть так же вок и грилль (это та, что на Ronda Sant Pere 17).

Кафе на Rambla Catalunya 8 больше всего нам понравилось — очень красиво со вкусом оформлено внутри.

В общем советуем!!!

официальный сайт lactuca.com, может кому пригодится)). 
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанская кухня вообще, а каталонская в частности, оперирует большим количеством зелени и овощей. Тот, кто хоть раз попробовал эту кухню, навсегда останется ее страстным поклонником. А можно и самому научиться готовить каталонские блюда - благо, в интернете имеется множество специализированных сайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю блюда, где содержится много зелени и специй, в частности если в их состав входит латук. К сожалению, пока не получилось попробовать каталонские блюда в самой Каталонии, но сама пробовала их приготовить и очень понравилось. Кстати рецепты брала из интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно из Каталонии вернулся мой однокурсник, так он рассказывал про этот ресторан. Из блюд особенно хвалил каталонский салат, который готовится из помидоров, латука, лука и оливок. И правда утверждал, что там очень чисто и приятно находиться. Мы с мужем очень надеемся, что в будущем году получится съездить в Испанию и посетить это заведение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.08.2020 в 14:11, Beatris_A сказал:

Из блюд особенно хвалил каталонский салат, который готовится из помидоров, латука, лука и оливок.

Действительно, приготовить каталонские блюда можно и не выезжая из дома, надо только найти в интернете соответствующую поваренную книгу. Все необходимые продукты можно приобрести и у нас, правда, обойдется это вам заметно дороже, чем в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет стоимости это спорный вопрос. Все зависит от того какое блюдо готовить и какие продукты необходимы для этого. Но зато, во время еды можно вспоминать время проведенное в Каталонии или представлять что сидишь в одном из испанских ресторанов и не спеша ешь салат, как это у них принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современное изобилие различных пищевых продуктов и многообразие кулинарных сайтов в интернете дают нам сейчас возможность попробовать практически любое блюдо из самых экзотических кухонь мира. Да и ресторанов разнообразных стран мира сейчас предостаточно - хочешь, японскую кухню выберешь, хочешь - каталонскую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлекательно и грамотно оформленные сайты о кулинарии уже сами по себе выглядят аппетитно. Их дизайн помогает предлагать лучшие рецепты блюд, услуги шеф-поваров, продавать кулинарные издания, и учат готовить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я интересуюсь такими сайтами не только для приготовления блюд дома, но и чтобы, попав в каталонский или другой ресторан, уже иметь представление о блюдах. А то бывает, что читаешь меню в испанском, итальянском или японском ресторане и представления не имеешь, что за вкус у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...