Перейти к содержанию
Рауль Запатеро

Продление визы в Испании без выезда. Такое возможно?


Рекомендуемые сообщения

Я слышал, что есть возможность пролить визу тут, в Испании. Правда ли это?
Возможно ли продление испанской визы во время нахождения на территории страны?

продление визы в Испании, виза в Испании, как продлить визу на выезжая из испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такое возможно..

Правда, не просто по желанию, а только в исключительных случаях.

К примеру, основанием для продления визы в Испании может стать болезнь туриста или же и невозможность выехать из страны и разные другие исключительные обстоятельства.

Немного проще будет, если у вас есть в Испании недвижимость или живут близкие родственники. Хотя это и необязательно

Но требования к продлениям визы тоже разные например, для простой туристической и для студенческой.

 продлить визу в Испании легко, если она у вас специального типа, например, учебная.

Тогда все, что вам понадобится, это:

деньги на счету,

отсутстиве у вас проблем с законом в Испании

обоснование проления дальнейшего пребывания. Просто так не продлевают

 Так что если основания у вас для проления есть - вам не откажут

 В остальных случаях реально лучше  просто выехать из Испании  и быстро оформить новую  визу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Проблема не у меня, у моей мамы..

У нее из-за давления начались проблемы со здоровьем.

Обратилась тут платно к офтальмологу.

Он назнавил ей капли, но запретил путешествие на самолетах в течение двух недель..А у нее вылет через три дня.

Будет ли это исключительным обстоятельством:

Если да, то  какие документы для этого нужны и куда обращаться?

продление визы в Испании, виза в Испании, как продлить визу на выезжая из испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в этом случае у вас есть обоснование дальнейшего пребывания в Испании

Обязательно нужна будет справка от этого врача с рекомендацией не путешествовать в эти дни.

Обязательно- показать . что есть средства на счету+ мед. страховка+ оплаченный отель, свое жилье или разрешение хозяев жить в их квартире (аренда)

 Подробно список документов можно посмотреть у нас в базе знаний, раздел "ВНЖ, визы"

продление визы в Испании, виза в Испании, как продлить визу на выезжая из испании

продление визы в Испании, виза в Испании, как продлить визу на выезжая из испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!
В принципе я глянул..Ничего сложного, все это мы оформляли перед отъездом. Мед страховка у нее есть, дом у нас в Испании свой собственный,карточка банковкая испанская Ла Кайша, а справку мы взять не догадались, но возьмем. ;)
 
Единственное- мама волнуется: " что будет, если мне откажут в продлении, а срок пройдет? Как тогда выехать? я стану нелегалом?"

Прямо сегодн\ тогда выезжаем. Решили из вашего списка поехать в Эстрахерию
продление визы в Испании, виза в Испании, как продлить визу на выезжая из испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте) я немного не в тему, но все же. у меня карточка студента, продлевать надо в марте, и так вот. я не хочу открывать испанский счет, все ччерез чур мудренно. можно ли мне свой счет, имеющийся, из моей страны им предоставить? все на официальном бланке, заверенный в посольстве? или все же нужно открывать счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте) я немного не в тему, но все же. у меня карточка студента, продлевать надо в марте, и так вот. я не хочу открывать испанский счет, все ччерез чур мудренно. можно ли мне свой счет, имеющийся, из моей страны им предоставить? все на официальном бланке, заверенный в посольстве? или все же нужно открывать счет?

нет.

у вас должен быть либо постоянный источник дохода (из любой страны)

 ЛИБО

 банковкий счет в испанском банке.

 имено тут.

 почему? 

 потому как испания - социальное государство. И если вы остаетесь без ничего, вас обязаны вылечить, покормить, дать жилье и домой отправить, купив билет. Кроме того, вы имеете право просить пособие, бегать в каритас и т.д.

 Все эти обязанности отпадают, если у вас есть счет в банке.

Тогда Испания вам ничего не обязана.

 Поэтому ваши доходы, по сути, никого не интересуют. По идее, вы можете положить деньги себе на счет, а потом их оттуда выслать куда вам надо. Главное, чтобы они БЫЛИ.

Испания просто подстраховывает себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как оформлять спонсорское письмо? ведь можно предоставить его, как я поняла, а не счет в банке. мне легче будет так. то есть, какой должен быть зароботок, где заверять этот документ и как они будут проверять правдивость?) и не будет ли отказа, если будет только спонсорское письмо? заранее спасибо)

здравствуйте) я немного не в тему, но все же. у меня карточка студента, продлевать надо в марте, и так вот. я не хочу открывать испанский счет, все ччерез чур мудренно. можно ли мне свой счет, имеющийся, из моей страны им предоставить? все на официальном бланке, заверенный в посольстве? или все же нужно открывать счет?

нет.

у вас должен быть либо постоянный источник дохода (из любой страны)

 ЛИБО

 банковкий счет в испанском банке.

 имено тут.

 почему? 

 потому как испания - социальное государство. И если вы остаетесь без ничего, вас обязаны вылечить, покормить, дать жилье и домой отправить, купив билет. Кроме того, вы имеете право просить пособие, бегать в каритас и т.д.

 Все эти обязанности отпадают, если у вас есть счет в банке.

Тогда Испания вам ничего не обязана.

 Поэтому ваши доходы, по сути, никого не интересуют. По идее, вы можете положить деньги себе на счет, а потом их оттуда выслать куда вам надо. Главное, чтобы они БЫЛИ.

Испания просто подстраховывает себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте) я немного не в тему, но все же. у меня карточка студента, продлевать надо в марте, и так вот. я не хочу открывать испанский счет, все ччерез чур мудренно. можно ли мне свой счет, имеющийся, из моей страны им предоставить? все на официальном бланке, заверенный в посольстве? или все же нужно открывать счет?

нет.

у вас должен быть либо постоянный источник дохода (из любой страны)

 ЛИБО

 банковкий счет в испанском банке.

 имено тут.

 почему? 

 потому как испания - социальное государство. И если вы остаетесь без ничего, вас обязаны вылечить, покормить, дать жилье и домой отправить, купив билет. Кроме того, вы имеете право просить пособие, бегать в каритас и т.д.

 Все эти обязанности отпадают, если у вас есть счет в банке.

Тогда Испания вам ничего не обязана.

 Поэтому ваши доходы, по сути, никого не интересуют. По идее, вы можете положить деньги себе на счет, а потом их оттуда выслать куда вам надо. Главное, чтобы они БЫЛИ.

Испания просто подстраховывает себя

а как оформлять спонсорское письмо? ведь можно предоставить его, как я поняла, а не счет в банке. мне легче будет так. то есть, какой должен быть зароботок, где заверять этот документ и как они будут проверять правдивость?) и не будет ли отказа, если будет только спонсорское письмо? заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как оформлять спонсорское письмо? ведь можно предоставить его, как я поняла, а не счет в банке. мне легче будет так. то есть, какой должен быть зароботок, где заверять этот документ и как они будут проверять правдивость?) и не будет ли отказа, если будет только спонсорское письмо? заранее спасибо)

Аида! 

 мы перенесли ваши вопросы в тему Виза для студента. страховки, спонсорское письмо и т.д.

там ответы на все ваши вопросы.

все же тут другая тема:Продление визы в Испании без выезда

 так что не будем смущать людей, которые хотят продлит визу в Испании..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я заехала в Испанию по туристической визе, срок пребывания 90 дней.

Мы подали документы на регистрацию брака. Назначили дату регистрации через 4 месяца. МОжно ли продлить визу в связи с этим либо необходимо выехать из страны и сделать новую визу?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chajek, я сейчас звонила Наталии, чтобы спросить.

Она сказала, что вам-то продлить могут визу, но дело в том, что ее продлевают только на то же время. на какое выдали. Визу 1 месяц - на 1 месяц. На три месяца- на три месяца. Так что даже если вам продлят, то не думаю, что это вас выручит.

В любом случае, просто съездите с вашим женихом в Эстрахерию, чтобы своими ушами это услышать. Сами полумайте, есть ли вам смысл продлевать на три месяца.

Уважительная причина у вас есть. Но целесообразно ли?

Потому что на 4 месяц авам не продлят. Это другой тип визы. А тип тут менять не могту. это уже не продление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Спасибо за ответ. На сколько я понимаю, если у меня виза полугодовая (количество дней пребывания - 90), то и продлят мне ее на пол года и добавят еще 90 дней пребывания?

Если так, то я легально смогу быть на регистрации и после. не выезжая из Испании.А после податься на карточку.

Все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Спасибо за ответ. На сколько я понимаю, если у меня виза полугодовая (количество дней пребывания - 90), то и продлят мне ее на пол года и добавят еще 90 дней пребывания?

 

Если так, то я легально смогу быть на регистрации и после. не выезжая из Испании.А после податься на карточку.

Все верно?

Chajek, если это так, если у вас не техмесячная, а именно полугодовая, то тогда да.

Берите подтверждение того, что вы подали заявление на заключение брака + покажите, где будете жить, + страховка медицинская на следующий срок. И езжайте в эстрахенрию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! подскажите пожалуйста, как действовать в сложившейся ситуации .
 

Я въехала в Испанию по туристической визе ( 90 дней/180,  действительна до января 2016) . С моим молодым человеком собрали все документы и подали на  Pareja De Hecho . В понедельник получаем свидетельство о том что мы Pareja de Hecho на руки, но через 2 дня ( в среду)  заканчиваются мои 90 дней пребывания . 
 

Наш следующий шаг должен был быть оформления карты резидента на основании парэха дэ эчо , но так как заканчиваются дни , боюсь возникновения

проблем.
 

Могу ли я на основании парэха дэ эчо запросить продление визы?
Где это сделать?

 

Куда идти раньше, в эмиграционный офис и подаваться на резидентскую карту или улаживать визу и потом уже идти по поводу карты резидента? Помогите правильно скоординировать шаги ,пожалуйста. 
 

Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые использовали такой вариант: съездить в Андорру (Андорра не входит в шенгенскую зону). На выезде из Испании попросить у испанских пограничников поставить штамп в паспорте о выезде из страны. Это вполне законная просьба. Затем вернуться в Испанию обычным путем. Через некоторое время, например, через месяц опять поехать в Андорру. Но в этом случае нужно уже по возвращении на андорской границе попросить поставить штамп о выезде из Андорры. Время "пребывания" в Андорре, отмеченное штампами в паспорте, вычитается из времени действия шенгенской визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые использовали такой вариант: съездить в Андорру (Андорра не входит в шенгенскую зону). На выезде из Испании попросить у испанских пограничников поставить штамп в паспорте о выезде из страны. Это вполне законная просьба. Затем вернуться в Испанию обычным путем. Через некоторое время, например, через месяц опять поехать в Андорру. Но в этом случае нужно уже по возвращении на андорской границе попросить поставить штамп о выезде из Андорры. Время "пребывания" в Андорре, отмеченное штампами в паспорте, вычитается из времени действия шенгенской визы.

Интересно ))) спасибо ,Ольга ! буду иметь ввиду!  а в каком году это было? 

странно , что на паспортном контроле не всегда они следят за тем , чтоб поставить штампы на выезде - въезде . Видимо у них так сложилось исторически ,что они не очень следят . 

Делюсь своим опытом, если вдруг кому пригодится . Волноваться по поводу окончания  визы и  подачи документов на карту резидента ( по Pareja De Hecho) пришлось недолго . В эмиграционном офисе нас осведомили , что сразу после принятия документов мне будет выдана , так называемая NIE ( идентификационный номер иностранца) и бумага о том , что я в процессе оформления резиденции . Плюс 3 месяца не выезд из страны . Тоесть , даже если моя виза заканчивается через 3 дня , мне не надо ничего продлевать, у меня будет сертификат , который дает мне право находится законно в Испании .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые использовали такой вариант: съездить в Андорру (Андорра не входит в шенгенскую зону). На выезде из Испании попросить у испанских пограничников поставить штамп в паспорте о выезде из страны. Это вполне законная просьба. Затем вернуться в Испанию обычным путем. Через некоторое время, например, через месяц опять поехать в Андорру. Но в этом случае нужно уже по возвращении на андорской границе попросить поставить штамп о выезде из Андорры. Время "пребывания" в Андорре, отмеченное штампами в паспорте, вычитается из времени действия шенгенской визы.

Интересно )))  а в каком году это было? 

странно , что на паспортном контроле не всегда они следят за тем , чтоб поставить штампы на выезде - въезде . Видимо у них так сложилось исторически ,что они не очень следят . 

граница, в принципе, открыта. Но если кому-то нужна отметка в паспорте, надо просто попросить пограничников. В краснем случае, отметку могут поставить в полиции в любом городе Андорры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста, приехала в в Испанию с ребенком и хочу продлить визу. С чего начать? Как много времени займет и обязательно ли брать с собой ребенка? Счет в России есть, прописку сделаю и страховку. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристическую визу продляют только в исключительных случаях

например у меня туристическая виза, я прибуду в барселону 12 марта, она у меня заканчивается 19 марта, у меня совершенно не будет возможности ее продлить? или все таки есть какие то моменты, исключая болезни и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста, приехала в в Испанию с ребенком и хочу продлить визу. С чего начать? Как много времени займет и обязательно ли брать с собой ребенка? Счет в России есть, прописку сделаю и страховку. заранее спасибо

Рушана, в Испании есть возможность продления визы. но только при наличии у вас уважительных причин. Просто так не продлевают.

если уважительные причины у вас есть, то выше описан был процесс продления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, возник такой вопрос: возможно ли обновить студенческую визу, если документ истек 2 года назад, не выезжая при этом из страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...